Отношения в семье

Катерина 31.10.2011

Здравствуйте!

мне 21 год. у меня есть дочка её 1.8,с мужем живу 4 года, в браке 2 года.Весь период нашей жизни у меня было много знакомых парней с которыми я гуляла,муж не любит гулять. он меня отпускал,правда я говорила что гуляю с подругами.

пол года назад я полюбила своего друга и он меня тоже. через 2 мес. наших с ним отношений я ушла от мужа,но не развелась. потом стала задумываться а стоило ли уходить(муж хорошо зарабатывает)веди у нас есть дочь. и вернулась к нему, с ним я прожила около недели поняла что вместе мы быть не можем и вернулась опять к другу. прошло время,я стала опять общаться с мужем даже думали опять сойтись(мой друг ходит в море,он об этом не знал)но мы с ним ссорились(с мужем) из-за всяких глупостей,и все таки решили развестись. вернулся мой мальчик и мы сняли квартиру,но начались бытовые проблемы и я опять вернулась к мужу. но муж во первых не к чему не стремится,да он приезжает на пару часов ко мне,потом едет домой к родителям вроде как ищет квартиру но что-то медленно.

и еще я понимаю что люблю того мальчика,мы с ним сейчас опять общаемся.но он уже не верит,говорит о своем будущем без меня и мне от этого больно!постоянно плачу,не могу думать о другом кроме как бы его вернуть. понимаю что для него значимо будет если я разведусь с мужем. но я боюсь что он не дождется или решит что не хочет со мной быть. и я останусь одна. боюсь этого из-за дочери....

не знаю что мне делать. к мужу нет никаких чувств. помогите мне разобраться в себе.

Здравствуйте, Катерина!

В первую очередь действительно надо разобраться в себе.

Сложно одновременно находиться в хороших отношениях с двумя мужчинами. К тому же, раз Вы можете общаться одновременно и с тем и с другим - они тоже могут поступать также, совершенно справедливо полагая, что между Вами несерьёзные отношения.

Попробуйте всё-таки сделать окончательный выбор. Это правда сложно. Поймите, что в любом варианте Вы что-то ценное преобретаете, но одновременно и что-то ценное теряете. Взвесьте все плюсы и минусы в каждом случае и примите решение.

Выбрав одни отношения, нужно будет завершить другие. А после того, как Вы такой выбор сделаете, начнёте уже выстраивать новые отношения. Но это после... Сначала нужно сделать выбор.

Желаю Вам мудрости и счастья!

С уважением, Татьяна Башмакова.