Я не понимаю, что происходит

Диана (20 лет) 23.02.2022

Добрый День.

Меня зовут Диана, мне 17 лет.

Последние года 3-4 протекали в стрессе. Были ссоры с друзьями, натянутые отношения с матерью (на сегодняшний день все прекрасно, мама - близкий для меня друг). В 16 лет я впервые за свою жизнь приняла решение, от которого зависела моя жизнь - выбор профессии.

В силу своего юного возраста, я сильно ошиблась. Сейчас я нахожусь в месте, в котором большую часть времени, я чувствую себя дискомфортно.

В конце сентября я услышала своё внутреннее желание - записаться на танцы. До февраля месяца я ходила, занималась, души не чаяла в танцах, но сейчас мне стало в тягость ходить на учебу, не говоря о физических нагрузках. В моем окружении не так много друзей, мне тяжело дается общение с людьми (не потому что я социофоб и прочее, просто мне комфортнее находится среди своего маленького круга друзей), но изредка и они перестают ставить мои чувства во что-то. Мне бывает трудно встать и пойти покушать, а они просят пойти куда-нибудь, тратить и без того малый запас энергии.

Со здоровьем есть проблема: анемия. Очень бьет по организму, настроению и в целом по самочувствию.

На сегодняшний день я задаюсь вопросом: когда это все закончится? Почему мне нужно потакать физиологическим потребностям, если в моей жизни нет ничего, что приносило бы мне радость. (Пожалуйста, не говорите о моих близких. Они - единственная причина, по которой я все еще здесь, спасибо).

Иногда я ловлю себя на мысли, а что, если это все сценарий какого-то глупого театра, кино, сериала? А что, если я - марионетка? Или что это все - сон.

Приходит изредка осознание, что каждый человек, что окружает меня - живой. А мысль о том, как велик наш мир, какие места существуют, или какой в целом масштаб галактики! Меня это часто пугает.

Меня пугает мое будущее. Я не знаю кем я буду, кто будет рядом. Я не знаю кто я.

Я не знаю что происходит в моей голове, это полный бардак. Мне тяжело даже сформулировать мысль, чтобы мне кто-нибудь помог.

С одной стороны не все так плохо, но с другой стороны, мне невыносимо каждый раз просыпаться, начинать свой день и заканчивать на мысли, что рано или поздно это закончится. Но когда?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана! Вы пришли в этот мир для себя! Поэтому нужно прислушаться к своему сердцу, душе-они вам покажут истинный путь. Если вам кажется, что вы спите-значит это так и есть. Многие люди спят, ходят на учебу, работу как зомби. Это работают их программы, но не они. Стоит проснуться и все станет по -другому и жизнь и интересы.