Как перестать жалеть сына - игромана, стаж 4 года

Елена (58 лет) 22.02.2022

Женат,живёт своей семьёй,двое детей,пока работает,но проигрывает большие деньги,уже проиграл 4 миллиона рублей,2 машины,плачу за него кредиты. Как отказать,уже решила поменять квартиру в другой район,что бы не нашел,ничего не хочу про него знать,думаю прекратить все связи со знакомыми и поменять телефон

Здравствуйте, Елена!

Пока Вы спасаете сына, ему незачем что-то менять. Ваши отношения с ним являются созависимыми. Начните работать со своей созависимостью (в её основе лежит заниженная самооценка и страхи (потери, одиночества, отверженности и др.)). Тогда у Вас появятся силы выставить свои границы и не брать ответственность там, где Вы не должны её брать.

Я работаю с родственниками зависимых. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы так решили, действуйте. Ведь пока вы за него платите, мылить  о том, что придётся другим способом , он не сможет. А если вы перестанете платить, вот тогда придётся серьёзно задуматься.

Но основная причина ухода в игру- это уход от реальности...

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Елена.

Добрый день, вероятно в такой ситуации есть ощущение ущерба. Который имеет связь с прошлым негативным опытом. И наверное присутствует страх и материальный и моральный . Это все влияет на ваше ресурсное состояние справляться с собственной жизнью. Вам желательно найти такое поведение, которое будет удовлетворять всем этим факторам. Потому, это скорее личная терапия.

С уважением,

аналитический психолог.онлайн-сессии,приватно,предварительная запись