Сын погряз в кредитах из-за ставок

Елена (52 года) 22.02.2022

Мой сын погряз в кредитах из-за ставок. Я платила годами, думала, что на этом всё. Но он опять берет в геометрической прогрессии. У меня нет больше средств оплачивать, так как сама уже в долгах из-за его кредитов. Врет, постоянно, ни слова, ни слезы, ни скандалы не помогают. Я из-за долгов нахожусь на работе за границей, всё бросить и приехать домой не могу.

А сын сидит дома, прячется от всех, на связь не выходит. Была возможность поехать на работу, он ею не воспользовался. Как мне быть??? Я боюсь, что с ним может случится самое страшное. Я не знаю, что мне делать. Всё бросить и с теми же долгами прммчаться домой и сидеть возле него? Ему уже почти 26 лет! А у меня ещё дочь есть, которой я из-за него приделяю совсем мало внимания! Как мне быть?

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте перестать его спонсировать. Вы же понимаете, он так делает из за ощущения безнаказанности. А что же может быть, если перестанете считать его маленьким и неспособным отвечать за свои действия? - скорее всего, ему придётся взяться за голову и стать более ответственным к своим действиям.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Елена!

Ситуация непростая. Мне очень жаль, что Вы не можете быть спокойной и не переживать за сына.

Как мне быть?

Отдать сыну его ответственность. И прекратить выплачивать его долги. Сыну необходимо почувствовать ответственность за свои действия.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.