Измена умершему мужу

Жазира (40 лет) 21.02.2022

Грех Ли изменять покойному мужу

Жазира, здравствуйте!

Жазира

Грех Ли изменять покойному мужу

Жазира, если ВЫ полюбили другого мужчину после смерти мужа, греха нет. ВАМ самой необходимо решить о своём желании, а не спрашивать разрешения.

Из вашего сообщения, мы не знаем условий в которых ВЫ живёте, сколько времени прошло после смерти мужа, поэтому разрешить себе отношения, как взрослый человек , ВЫ можете только сама себе, это ВАША ответственность.

Т.к. это ВАША жизнь, ВАШИ чувства и ВЫ лучше других знаете, что для ВАС нужно, и для ВАС хорошо.

Если обратиться к казахским традициям, можно рассмотреть судьбу великой Дины Нурпеисовой:

- после смерти супруга Дина была в положении на третьего ребёнка. По степному закону аменгерства Дина выходит замуж за его старшего брата Нуралы. В память о первом муже она берёт себе фамилию Нурпеисова. В этом браке Дина Нурпеисова родила несколько детей.

Искренне желаю ВАМ принять собственное решение, доверяйте СЕБЕ и несмотря на произошедшую в ВАШЕЙ жизни трагедию, старайтесь быть счастливой!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН/WhatsApp, групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

   Здравствуйте, Жазира! Судя по Вашему вопросу, Вы еще не завершили на психологическом уровне отношения с покойным мужем. Это нужно сделать, чтобы иметь нормальный ток энергии, чтобы иметь ресурс и возможности  для новых отношений.

   Помимо этого важно посмотреть, есть ли у Вас разрешение на достойный вариант и удовлетворение собственных потребностей.

Приглашаю Вас в терапию. С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Жазира! Если человека уже нет в вашей жизни, то и некому изменять. Кроме того, если вы верующий человек, то нужно понимать следующее: любящий человек всегда желает своим любимым людям счастья, добра. На том свете существа очень любящие, не важно какими они были в этой жизни и они даже с того света желают любимым всего только хорошего. Будьте счастливы, любите и будьте любимы. Можете попросить у покойного мужа в мыслях дать вам разрешение на новые отношения.

Коваленко Ангелина Александровна

В случае, если вы давали зарок супругу- быть верной и после смерти, то Да, это измена.

Если такого зарока не давали- это не измена.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа