Измена умершему мужу

Жазира (42 года) 21.02.2022

Грех Ли изменять покойному мужу

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Жазира, здравствуйте!

Жазира

Грех Ли изменять покойному мужу

Жазира, если ВЫ полюбили другого мужчину после смерти мужа, греха нет. ВАМ самой необходимо решить о своём желании, а не спрашивать разрешения.

Из вашего сообщения, мы не знаем условий в которых ВЫ живёте, сколько времени прошло после смерти мужа, поэтому разрешить себе отношения, как взрослый человек , ВЫ можете только сама себе, это ВАША ответственность.

Т.к. это ВАША жизнь, ВАШИ чувства и ВЫ лучше других знаете, что для ВАС нужно, и для ВАС хорошо.

Если обратиться к казахским традициям, можно рассмотреть судьбу великой Дины Нурпеисовой:

- после смерти супруга Дина была в положении на третьего ребёнка. По степному закону аменгерства Дина выходит замуж за его старшего брата Нуралы. В память о первом муже она берёт себе фамилию Нурпеисова. В этом браке Дина Нурпеисова родила несколько детей.

Искренне желаю ВАМ принять собственное решение, доверяйте СЕБЕ и несмотря на произошедшую в ВАШЕЙ жизни трагедию, старайтесь быть счастливой!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН/WhatsApp, групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

   Здравствуйте, Жазира! Судя по Вашему вопросу, Вы еще не завершили на психологическом уровне отношения с покойным мужем. Это нужно сделать, чтобы иметь нормальный ток энергии, чтобы иметь ресурс и возможности  для новых отношений.

   Помимо этого важно посмотреть, есть ли у Вас разрешение на достойный вариант и удовлетворение собственных потребностей.

Приглашаю Вас в терапию. С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Здравствуйте Жазира! Если человека уже нет в вашей жизни, то и некому изменять. Кроме того, если вы верующий человек, то нужно понимать следующее: любящий человек всегда желает своим любимым людям счастья, добра. На том свете существа очень любящие, не важно какими они были в этой жизни и они даже с того света желают любимым всего только хорошего. Будьте счастливы, любите и будьте любимы. Можете попросить у покойного мужа в мыслях дать вам разрешение на новые отношения.

Коваленко Ангелина Александровна

В случае, если вы давали зарок супругу- быть верной и после смерти, то Да, это измена.

Если такого зарока не давали- это не измена.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа