Муж ревнует к умершему мужу

Елена (45 лет) 22.06.2019

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 41 год, два года назад я стала вдовой, а пол года назад я снова вышла замуж, мой нынешний муж ревнует меня к умершему, в начале наших отношений с ним все было хорошо, но теперь с каждым днем все сложнее и сложнее, его ревность доходит до абсурда, он все время спрашивает о интимной жизни с первым мужем. Для меня это очень унизительно, я не хочу про это говорить и вспоминать тоже ничего не хочу, а он думает что мне в прошлой жизни было лучше и что я сравниваю его с предыдущим, но это совсем не так, я давно отпустила свою боль и ту жизнь, она осталась в прошлом, но у меня от первого мужа есть дочь, которая очень сильно на него похожа.Моя девочка называет его папой, к моей дочке он хорошо относится, а как наступает ночь, то происходит вынос мозга, он представляет меня в объятьях умершего мужа и спрашивает как у нас с ним происходил секс. Я не знаю, как на все это реагировать и что мне делать?

Здравствуйте,Елена.

У Вашего теперешнего мужа совершенно абсурдная ревность к Вашему бывшему(умершему) мужу...Когда Вы будете в следующий раз с Вашим теперешним мужем наедине при интиме и Ваш муж начнёт снова что-либо подобное как прошлые разы говорить ,Вы можете ему предложить жить "здесь и сейчас",если же этого опять не последует ,то скажите:" Дорогой,имя мужа,вылезай из кровати,и иди спать с какой -нибудь другой,а я начну заниматься сексом со своим умершим мужем,если ты по хорошему не понимаешь,давай строить отношения с тобой,"здесь и сейчас"а та жизнь в прошлом...

Если это не подействует,предложите совместную консультацию у психолога..

Если остались вопросы,обращайтесь.

С уважением,Юрий Алексеевич,(консультации по скайпу)

Здравствуйте, Елена! В  вашей новой семье присутствует образ вашего первого мужа (это ваша дочь).Возможно, что в своей душе вы еще не отпустили своего первого мужа, не отгоревали. Ваш второй муж это чувствует. Обратитесь к семейному расстановщику за помощью, чтобы завершить те отношения с первым мужем, тем более, что у вас есть ребенок от него. У вашей дочери есть только один отец, от которого она была зачата и рождена. Если она этого мужчину зовет папой, то вы  исключаете вашего первого мужа из родовой системы.  И на место, что занимал ваш первый муж, встает второй. Что будет он чувствовать на этом месте? Это вопрос!

Все в ваших руках! Успехов вам, взаимопонимания в семье, счастья!

С любовью и уважением Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.