Я как будто не живу

Даша (23 года) 15.02.2022

Здравствуйте, у меня очень часто возникает чувство будто я не живу. Я пытаюсь запоминать каждую минуту проведенную мной, но я все забываю. Мне кажется что меня просто не существует. У меня хорошие друзья, на работе то же все хорошо, но это чувство не даёт мне покоя. Подскажите пожалуйста что мне делать

Здравствуйте, Даша

Мне кажется, это очень важно, что Вы решили поделиться мыслями и ощущениями о несуществовании. Если это Вас беспокоит, значит есть и нечто другое, противоположное тому, что Вы чувствуете. И было бы важно исследовать истоки этого состояния. Для этого нужно знать больше о Вас.

Часто бывает, что по каким-то причинам мы опасаемся чувствовать, что живы, потому что это значило бы почувствовать гнев, злость, любовь, сексуальное желание и пр. Все те желания, которые и делают нас живыми. Но описанное мною - очень обобщенные мысли, Вы могли бы вместе со специалистом, следуя рассказу о Вашей жизни, больше понять происходящее с Вами.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп