Нет работы, большой кредит, негде жить, муж выгоняет из дома

1118 3 ответов

Лина (30 лет) 09.02.2022

Я сломлена морально после болезни. 4ю неделю не могу поправиться. 2 месяца, как не работаю, сейчас не могу найти пока болею, и с кровати сил нет встать. Плюс еще депрессия. Муж постоянно тыкает, что это его дом, его машина, моего здесь ничего нет. Последние 4 дня не разговариваем. Ему все равно на меня. Я не ем, у меня 157 р на карте. Не хватает на антибиотики.

Друзей нет. Родная мать говорит, что у них своих проблем полно и их двери для меня закрыты. Еще на мне висит огромный кредит за совместную поездку. Я бы с радостью сняла квартиру, но не могу устроиться на работу, пока температура 38 держится несколько дней. Пью нейролептики, чтобы хоть как то уснуть и успокоиться. Аппетита нет, похудела. Чувствую себя беспомощной и бесполезной обществу.

Всю жизнь мне мать навязывала негативные убеждения и что я дура и никому не нужна. С 11 лет с нами стал жить отчим, который постоянно оказывал психологическое насилие. Жить не хочу, сил нет. Муж вечером придет, и я буду сидеть в своей комнатушки безвылазно. Хочется исчезнуть.

Консультации, которые помогли людям:

Лина, в некоторых  жизненных ситуация - "нужно просто перетерпеть, переждать".  Температура пройдёт, и можно (и нужно)  будет решать проблемы. Похоже что с этим человеком  вам  совсем не по пути.

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Также  здесь есть несколько приютов для женщин сталкивающихся с домашним  насилием. Так  что сейчас - главное  выдержать несколько дней - и уходить. И потом уже соответственно искать возможности для постепенного, пошагового налаживания своей жизни. Ведь чтобы разобраться с вашими внутренними  конфликтами -  в любом случае придётся поработать с психологом - либо в индивидуальном формате, либо в психотерапевтической группе.

Но сейчас самое главное, самый первый шаг - не отчаиваться и "сберечь саму себя"!

Берегите себя, не забывайте что именно вы - самое ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Лина, сочувствую вам, чем так жить, лучше набраться смелости и уйти. Идите в родительский дом, вы имеете право на него. Дальше начните заниматься собой, обратитесь в бесплатные службы психологической поддержки, либо в церковь, там тоже иногда людям помогают.  Пошагово решайте дела свои, вам предстоит побороться за свою жизнь, это ваш вызов. Сдаваться не нужно. 

Консультации, которые помогли людям:

Лина, здравствуйте. Да, ситуация не простая, но далеко не безвыходная!

По всей России ведут прием центры помощи женщинам, которые, так же как и Вы, оказались в сложной жизненной ситуации, вот далеко не полный список и это только по г.Москва, включая телефон доверия.

https://m.2gis.ru/moscow/search/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D1%8B/rubricId/112525

Улачи Вам!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ