Нет работы, большой кредит, негде жить, муж выгоняет из дома

Лина (30 лет) 09.02.2022

Я сломлена морально после болезни. 4ю неделю не могу поправиться. 2 месяца, как не работаю, сейчас не могу найти пока болею, и с кровати сил нет встать. Плюс еще депрессия. Муж постоянно тыкает, что это его дом, его машина, моего здесь ничего нет. Последние 4 дня не разговариваем. Ему все равно на меня. Я не ем, у меня 157 р на карте. Не хватает на антибиотики.

Друзей нет. Родная мать говорит, что у них своих проблем полно и их двери для меня закрыты. Еще на мне висит огромный кредит за совместную поездку. Я бы с радостью сняла квартиру, но не могу устроиться на работу, пока температура 38 держится несколько дней. Пью нейролептики, чтобы хоть как то уснуть и успокоиться. Аппетита нет, похудела. Чувствую себя беспомощной и бесполезной обществу.

Всю жизнь мне мать навязывала негативные убеждения и что я дура и никому не нужна. С 11 лет с нами стал жить отчим, который постоянно оказывал психологическое насилие. Жить не хочу, сил нет. Муж вечером придет, и я буду сидеть в своей комнатушки безвылазно. Хочется исчезнуть.

Лина, в некоторых  жизненных ситуация - "нужно просто перетерпеть, переждать".  Температура пройдёт, и можно (и нужно)  будет решать проблемы. Похоже что с этим человеком  вам  совсем не по пути.

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Также  здесь есть несколько приютов для женщин сталкивающихся с домашним  насилием. Так  что сейчас - главное  выдержать несколько дней - и уходить. И потом уже соответственно искать возможности для постепенного, пошагового налаживания своей жизни. Ведь чтобы разобраться с вашими внутренними  конфликтами -  в любом случае придётся поработать с психологом - либо в индивидуальном формате, либо в психотерапевтической группе.

Но сейчас самое главное, самый первый шаг - не отчаиваться и "сберечь саму себя"!

Берегите себя, не забывайте что именно вы - самое ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте Лина, сочувствую вам, чем так жить, лучше набраться смелости и уйти. Идите в родительский дом, вы имеете право на него. Дальше начните заниматься собой, обратитесь в бесплатные службы психологической поддержки, либо в церковь, там тоже иногда людям помогают.  Пошагово решайте дела свои, вам предстоит побороться за свою жизнь, это ваш вызов. Сдаваться не нужно.

Лина, здравствуйте. Да, ситуация не простая, но далеко не безвыходная!

По всей России ведут прием центры помощи женщинам, которые, так же как и Вы, оказались в сложной жизненной ситуации, вот далеко не полный список и это только по г.Москва, включая телефон доверия.

https://m.2gis.ru/moscow/search/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D1%8B/rubricId/112525

Улачи Вам!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков