Может ли секс, после расставания, вернуть отношения?

Ашлина 27.09.2011

Мы встречались 3.5 года, последние две недели у меня был заскок, в общем секса не было, настроение депрессия, тут он начал пропадать и после двух недель, я устроила скандал, типо расстаемся все дела и он взял и сказал, что мы расстаемся. Прошло почти 3 недели, он приезжал ко мне, плакал, говорил, что жаль меня, но возвращаться не хотел. А вчера я взяла и написала ему, что хочу его и мы договорились на прощальный секс...я не знаю, что делать, если я по-высшему проявлю себя в постели он вернется??? или уже бесполезно....я в шоке...как вернуть??? Он 2 раза ко мне приезжал, два раза плакал, обнимал крепко-крепко, но по телефону очень холодный, говорит разлюбил, но я не верю, почему-то. Посоветуйте что-нибудь!!!

Овсяник Людмила Михайловна

 Какам бы не был горячим секс - он истощает себя со временем /, если нет любви и  правит бал - влюбленность.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Здравствуйте, Ашлина.

Вы встречались 3.5 года, это немалый срок. И за это время, думаю, у вас был не только секс, - были и долгие разговоры по душам, и общие интересы, занятия, и общие друзья. Вы стали близкими людьми, а терять близких - не просто. Да и зачем?...

Когда Вы "устроили скандал, типо расстаемся все дела, и он взял и сказал, что мы расстаемся" - это может означать вот что: обычно когда женщина говорит, что растаемся, она не имеет в виду расстаться на самом деле, она только пугает мужчину, но мужчины обычно верят словам, что и произошло. Он поверил, что вы правда хотите расстаться. И тогда что можно с этим сделать? смириться... что он и сделал.

Что было потом: "Он 2 раза ко мне приезжал, два раза плакал, обнимал крепко-крепко" - ему очень не хочется расставаться, Вы ему нужны и дороги, но просить о любви настоящий мужчина не станет, и поэтому он "по телефону очень холодный, говорит разлюбил", а что ему остается делать.

Быть может, ещё не все потеряно и отношения можно вернуть, только не голым сексом, а искренним разговором, признанием своей ошибки, просьбой вернуться. А секс может быть и будет потом, после примирения. И тогда это будет не прощальный секс, а начало нового этапа отношений.