Игровая зависимость

Ксения (27 лет) 02.02.2022

У мужа игровая зависимость от онлайн автоматов. И клялся , что больше не будет играть. Но все бестолку. Сейчас уже сам понял, что не может выкарабкаться из этого и ему нужна помощь. Поигрывает деньги. Ввязывается в долги. Как помочь ? Сам не может закончить играть.

Здравствуйте, Ксения. Проблема игровой зависимости очень серьёзная. На волевых усилиях справиться дано далеко не каждому.

В возникновении такой проблемы причиной часто являются серьёзные внутренние конфликты. В данном сообщении сложно описать механизмы возникновения. Скажу только, что истоки нужно искать в детстве, в особенностях семейной обстановки, воспитания, жизненных перепетиях.

Обращайтесь за консультацией. Вместе можно будет разобраться с психологическим значением зависимости, проработать особенности самоотношения, вызывающего тягу к игре и отыскать более зрелые способы реализации.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Всего вам хорошего!

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Тут:

Ксения

Как помочь ?

Да вы можете помочь, вам необходимо утолить информационной голод в отношение своей проблемы, которую вы приобрели живя с игроком. Это проблема называется "созависимость"

Я все описал тут:

Теория по созависимости. Влияние на зависимого. Алгоритмы выхода.

Ксения

 ему нужна помощь.

Помощь он должен искать сам. Если ищите эту помощь вы - то это "спасательство", что является созависимостью.

Тут:

Ксения

И клялся , что больше не будет играть.

Он не может сдержать обещание, так как не знает из чего состоит зависимость. Хотеть-то он может и хочет, но из-за отсутствия активных шагов в сторону коррекции зависимого поведения, начинается все по кругу. Снова сваливается в игру.

Самые рабочие варианты решения для мужа:

  1. Реабилитация.
  2. Работа с психологом онлайн.
  3. Анонимные Игроманы.

Самые рабочие варианты для вас:

  1. Основное - никаких денег. И погашения долгов. Он сам берет на себя ответственность. Погасили хоть раз - всё хана! Будите все время гасить эти долги - это раз. И второе, вы становитесь пособником его игромании - беря кредиты и экономя на продуктах.
  2. Ультиматум - идешь на терапию, если нет - я ухожу от тебя.
  3. Самой начать заниматься по созависимости - если нет, то вы будите как слепой котенок, всю дорогу грезить о какой-то помощи и спасении мужа. Ваша помощь - это изучение - созависимости.
  4. Словам и общениям не верить - только активные действия могут быть подтверждением, что, что-то начинает меняться. (Активное действие - консультация с психологом, изучение своей проблемы, группы).
  5. Отделить личность мужа, от его "болезни Игромании". "Я его люблю" - это не аргумент а ловушка. У мужа есть вторая субличность, которая не желает отказываться от игры. Разговаривайте с ним как с взрослым, а не как с ребенком. Он сам влез в это дерьмо, вы же можете предложить только поддержку и терпение - на период его избавления. Если он крутит хвостом и увиливает от поиска решения - значит игра на первом месте. Соответственно семья и вы на втором.
  6. Ну и последнее - на фоне игромании приподнять значимость и ценность своей личности, вы выходили замуж за здорового человека, если он не решает свою проблему, значит тянет и вашу жизнь в яму. И этому не будет конца. Поэтому, определите для себя "точку невозврата" и декларируйте её ему. Пусть он вспотеет - и поймет, что либо потеря семьи, или реальные действия по коррекции зависимого поведения.

У нас есть такой тезис - "жесткая любовь". Вот ее вам и необходимо сейчас освоить.

Да, я люблю тебя, и мне ценен наш брак, но информация о проблеме не оставляет других вариантов. Или мы совместно работаем с ней - любо ты сам по себе. Точка.

Вы много прочтете в моей подборке. В рамках консультации я все разложу по полочкам, снабжу необходимым материалом. Обращайтесь.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Летучий Игорь Анатольевич

Ксения, здравствуйте. Обещал, делал это искренне, но не смог избавиться от зависимости и вряд ли сможет, если не начнет работать с психологом или психотерапевтом, на постоянной основе, нет такого, что написал и уже от зависимости люди избавились на практике.... Следовательно, пусть муж ищет возможности и начинает работать с психологом, на личном приеме или онлайн в видео режиме. "Денег нет", не отговорка, на "игры находил" и на специалиста найдет или займет..., альтернативы нет этому варианту..., это честно и откровенно. Успехов Вам во всем!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype