Игровая зависимость

Алина 02.06.2013

Здравствйте, дорогие психологи! Можно ли вылечить игровую зависимость? У меня муж (38 лет) время от времени играет в игровые автоматы и проигрывает деньги. Вот уже несколько месяцев не приносит с работы зарплату, ссылаясь на то, что у нх на работе финансовые затруднения. Он до этого проигрывал по 3-5, 10-18 тыс. тенге. Но недавно он мне признался, что проиграл свою последнюю зарплату 78 тыс тенге. Я была в ужасе! Подскажите, что делать? Уговоры, упреки, слезы не помогают. Сейчас в семье финансовые затруднения. Его отправили на отпуск без содержания. И у меня на работе начались проблемы. Женаты мы всего 7 месяцев. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Маркина Наталья Валерьевна

     Здравствуйте Алина!  В вашей ситуации важно, чтобы муж сам хотел избавиться от этой зависимости. Когда есть желание, будет и стремление к цели.  Но это не быстрый процесс, а долгий и кропотливый труд. И вам тоже понадобится много сил и терпения, если ваш муж примет решение посещать специалиста.

С уважением, Наталья.

Маркина Наталья Валерьевна, психолог Алматы

Что делать?

Учиться строить жизнь - обоим.

Учиться ответственности.

Пойти с мужем на прием к психологу.

Если он не захочет - пойти самой.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Алина. Это болезнь, причем на всю жизнь. Даже, если перестанет играть, это будет ремиссия, которая можетпродлиться и всю жизнь. И главное условие - это сильное желание самого человека. Если он это будет делать ради кого-то, то толку не будет. А вам стоит посмотреть реальности в глаза и начать выстраивать стратегию дальнейшего существования, но уже с принятием реальности, в которой муж болен, т.е. как с этим жить, каким путем идти дальше и т.п. Психолог может вам помочь в этом. Всего доброго.

С ув, А.Ж.