Зять игроман

Виктория (57 лет) 25.01.2022

Зять играет в танки. Дочь умерла прошло почти 2 месяца, зять сразу после смерти переехал к нам с девочками 6,8 лет и 2,5 года. Работает дома за компьютером, детей в детский сад не оформляет, пенсию не оформляет. Нет времени и желания ходить по этим заведениям. Из-за компьютера не выходит до 2 часов ночи сначала работает, потом играет в танки, младшей даёт телефон, она проводит время с телефоном мне кажется что у ребёнка уже зависимость, если не дать истерика. Ремонтирует мою квартиру и собирается переехать с детьми. Как быть? Что делать?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Виктория. Дело в том, что вашему зятю необходима профессиональная психологическая помощь, вас он маловероятно услышит, но попробуйте донести до него значимость его выхода из депрессивного состояния во имя дочерей, которым нужен здоровый и счастливый отец с его вниманием к каждой., они ведь нуждаются в родителях больше, чем он, скажите, что он ведёт себя эгоистично, может получится расшевелить. Но лучше на беседу со специалистом, чтобы слова легли куда надо.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Виктория

Ремонтирует мою квартиру и собирается переехать с детьми. Как быть? Что делать?

Получается что он хочет вас  "использовать"  - переехав в вашу квартиру.

Но - "ваш жизнь - ваши правила", и я рекомендую вам изначально, "на берегу" - оговаривать то "что можно и что нельзя", иначе разборок (и может быть даже "беды") - не миновать.

Готовьтесь к процессу длительных, постоянных - переговоров.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория, соболезную вам в утрате дочери... про зятя -возможно он так уходит от реальности мира, ему тяжело осознать то, что случилось с его женой, вашей дочерью. Вы понемногу начинайте его, по -доброму, приводить в чувства, подключайте к заботе о детях, о хозяйстве. Не ругайте, он может быть в шоке сам и так спасается от реальности.

Ваш зять не осуществляет должного ухода за детьми и не желает нести ответственность. Увы!
   Вам необходимо понять, готовы ли вы взять ответственность за детей и сможете ли вы из воспитывать и решать все вопросы. Если да; тогда обращайтесь в суд и лишайте папаш родительских прав, оформляйтесь опекунство и востребуйте алименты с него на детей.
   Если вы не в силах взять ответственность и заботу о внучках на себя; тогда ситуация печальная. Перевоспитать взрослого мужчину, который безответственно впал в детские игры-невозможно.