Как помирить тёщу с зятем?

Светлана (51 год) 04.12.2019

Здравствуйте моя мама и мой муж поругались ,из за того что он не захотел отвезти её подругу на вокзал и она сказала что он противный и он обиделся и теперь они не разговаривают, что мне делать не знаю.

Светлана, день добрый.

Если ваша мама считает вашего мужа своей собственностью и уверена в том, что он должен возить ее подруг по ее просьбам, тогда ваш муж прав в том что отказывается это делать. Кроме этого ваша мама наверняка обижена, так как может быть уверена в обратном.

Прошу заметить что поругались они, а что делать спрашиваете вы.

Ничего не делать - это их отношения и пусть они сами решают как им их налаживать или не налаживать. Позвольте им относиться друг к другу так, как они считают нужным. Не вовлекайтесь в их конфликт и не поддерживайте разговоры содержащие их жалобы друг на друга. Просто пресекайте разговоры которые не касаются вас.

Ваш муж и ваша мама могут относиться друг к другу как угодно вплоть до ненависти. Не пытайтесь их примирить - они взрослые люди со своими убеждениями.

Если вы проживаете вместе, то желательно это изменить.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Здравствуйте.

Чем больше вы будете придавать этому эпизоду значимости, тем ужаснее он вам будет казаться.

К слову, муж имеет полное право - "не захотеть". Это его время, транспорт, да мало ли по каким причинам. Теща имеет право обидеться.

Я бы не рекомендовал вмешиваться и пытаться помирить их. Пусть каждый поживет с своими правами личности и амбициями.

Вы можете стать крайней в этом стремлении примерить их. Кому то вдруг увидеться, что занимаете чью-либо сторону. Вот тогда точно образуются - трудности.

Добра Вам! Берегите себя!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Здравствуйте, Светлана.

Мой Вам ответ такой: а зачем ВАМ их мирить? Зачем именно ВАМ это нужно, раз это даже заставило написать вопрос на сайт? Они же взрослые люди и вполне могут сами разобраться в отношениях между собой. Разве Ваше отношение к кому-то из них от этого меняется? Если нет, то всё ясно. Если же да, то тут, при любом раскладе, стоит вопрос Ваших отношений с мамой. И более внимательно надо смотреть именно туда.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.