Измена мужа

Лера (32 года) 22.01.2022

Доброго времени суток.

Меня зовут Валерия, мне 30 лет, в браке уже 8 лет, 2 детей.

Недавно вычислила через месенджер что мой муж ходит к проституткам.

Прорыдалсь, собралась и пошла с ним разговаривать, он не стал отрицать, признался во всём, начал каяться во всех грехах, в итоге признался что ходит к проституткам регулярно, раз в 2-3 мес. Уже 5 лет, представляете, 5 лет (((((((

Я хотела развода, но мне очень жаль моих детей, они ещё маленькие, я сама росла без отца и я всегда думала что моя семья она - нерушима(

Муж покаился ещё раз, сказал море слов типа "я люблю тебя, вы мне очень дороги, я хотел всегда с этим завязать, но не мог, но обещаю что всё, больше не повторится и т.д."

Я очень хочу ему верить. Я сказала что ок, дала 2 шанс, с условием, если повторится, то развод.

Мы даже провели уже ночь. Но я каждые 30 минут иногда и раньше вспоминаю об этой измене, что человек 5 лет меня обманывал и вот так за 2 дня это не измениться ведь. И мне так жалко себя((( и я дала ему конечно шанс из-за детей, из_за того что люблю его конечно. Но мне так обидно. И я не знаю смогу ли я жить с этим комом в груди и вспоминать постоянно про всё это.

И самое главное, что в пастели у нас было всё как мне казалось хорошо (((. Я исполняла все его прихоти...... Вообщем я не знаю как быть...

Спасибо заранее Вам за обратную связь!

Здравствуйте Лера, неприятно считать себя какой -то не такой, если муж тебе изменяет. Было бы полезно сходить вместе с мужем к психологу и разобраться в причине измены. Запретить можно, но как это происходит у зависимых от чего-либо либо людей, они возвращаются к тому, потому что причина не решена данной проблемы. Почему он изменяет вам? Что на это его подталкивает?

Поговорите с мужем на эту тему. Если что-то не устраивает в ваших отношениях, то можно это решить в работе с вашей парой. Возможно это его внутриличностные проблемы, тогда ему нужно будет их проработать. Если не получиться самостоятельно решить, приходите ко мне на прием, я вам помогу.

Тапехин Алексей Павлович

Лера, едва ли не любое действие психически здорового человека являет собой отклик на некие события или условия. Можете попытаться выявить их в прямом разговоре с мужем. Если удастся, далее придется подумать как это изменить, то есть устранить или компенсировать.

Здравствуйте, Валерия!

Конечно, очень больно и трудно узнать такое....

Душа не принимает эту новость..., болит....

И жить теперь с этим знанием - как...?

Ваша растерянность и потерянность понятны.

Чем можно Вам сейчас помочь?

У Вас даже вопроса нет в Вашем письме - только крик о боли и растерянность...

Может быть, есть смысл прийти на прием - где Вы сможете проговорить, выплеснуть свою боль....

И потом - попытаться разобраться, что с этим делать....

Почему такое произошло в Вашей семье....

Как можно минимизировать "ущерб" от такого "знания"...

И что Вы можете сделать для себя, чтобы не умереть под всем этим.

Что может сделать Ваш муж....

Что Вы можете сделать вместе (если захотите)....

Пока у меня только вопросы и предположения.

решитесь на такую работу - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте, Лера! Вы дали шанс ему и себе, чтобы сохранить семью. Судя по письму он любит вас и детей. Вы дороги и он хочет быть с вами. Поговорите с мужем выясните какая причина послужила этому. Чего ему не хватает в отношениях? Поставьте условия мужу по пунктам. Ответьте себе на вопрос. Сможете простить и не вспоминать об измене? Это очень важно. Если нужна психологическая помощь, обращайтесь. Всего вам доброго!