Недоверие мужа

Алена (23 года) 21.01.2022

Здравствуйте

С мужем 2,5 года вместе

За все это время нельзя сходить отдохнуть или что-то ещё ( думаю, что это недоверие из-за прошлых отношений) как только не пыталась объяснить, что повода не доверять и ревновать - НЕТ!

И может ли вообще из этого выйти что-то хорошее в будущем?…

Здравствуйте, Алена!

Алена

И может ли вообще из этого выйти что-то хорошее в будущем?…

А за счёт чего ситуацию изменится? Ваш муж не доверял, и вдруг стал доверять? Так же не бывает.

Что-то должно произойти. Человеческое доверие более сложный механизм, чем просто разочарование и т.п. Доверие ведь это что-то обоснованное и подкрепленное убеждениями.

И тут, либо должна произойти ситуация, в которой он сможет вам довериться полностью.

Либо никогда у вас не будет тех отношений с ним, о которых вы мечтаете.

Возможно, это ещё и какая-то сексуальная проблема.. Но вряд ли, ваш муж решится с ней разобраться.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Тапехин Алексей Павлович

Алена, даже если "отремонтировать" мужа, прогнозировать что-то сложно, т.к. это будет уже немного другой человек. Представьте, что некие его внутренние проблемы, которые в текущий момент создают в его психике неуверенность в своей мужской состоятельности, будут устранены. Он начнет иначе функционировать в социуме, в окружении противоположного пола, в корпоративной среде, и т.п. Понравится ли вам этот человек? Ответа на этот вопрос нет.

Если оставить мужа в его текущем состоянии, возможно, постоянное психическое напряжение, создаваемое ситуацией, измотает вас, это кончится неврозом. Просто подумайте, готовы ли ради этого человека и далее отказываться от того, что исчезло из вашей жизни после получения статуса жены.