Жена обманула

эдик (52 года) 18.01.2022

Жена позвонила с работы сказала что хочет посидеть с подругой после работы в кафе и не будет задерживаться. прошло пару часов решил позвонить телефон был недоступен. решил позвонить подруге и спросить не видела ли она жену после работы так она сказала что нет и сама стала беспокоиться.

через час дозвонился и спросил как всё прошло. она сказала отлично тогда я ей сказал что подруга не была с тобой я с ней говорил по телефону. она растерялась и стала отговариваться что хотела уединиться сама с собой и ездила на машине.

что очень любит меня и нету повода ревновать и волноваться. но меня такой ответ не устроил и я нача копаться дальше и через месяц выяснил что после работы она поехала с работником к нему домой якобы проконсультировать его по работе. хотя он ей прелагал пойти вкафе и побеседовать там но она испугалась чужих глаз и тогда он ей предложил поехать к нему и она согласилась. говорит что любит меня и у них ничего не было кроме как по работе. что мне делать и как себя вести в таком случае. спасибо

   Здравствуйте, Эдик! Думаю, что надо вести себя как обычно, то  есть, учитывая презумпцию невиновности, пока не доказано что-то , допускайте, что его и не было.

   Сейчас Вам лучше фокус внимания направить на себя и проанализировать, какая область взаимоотношений с женой провисла, что у жены не удовлетворяются некоторые потребности? Возможно, это потребность в общении, эмоциональном принятии, эмоциональной близости, или просто в принятии?

   Ведь отношения - это 100 шагов, один из который делаете Вы, второй - супруга, и так ежкдневно. Возможно, Вы давно ничего не предпринимали для поддержания отношений в теплом, доверительном , близком формате, и это отдалило Вас друг от друга. Возможно, супруга  почувствовала эмоциональную холодность или отверженность. Это все гипотезы.

   Для установления истинных причин и потребностей нужна консультация семейного психолога.

   Находите силы, время и желание цкреплять Ваш брак. С наилучшими пожеланиями

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Эдик.
Отвечая на Ваш вопрос: подумать, чего Вы хотите?

Если жена говорит правду, то нет смысла продолжать её пытать, а достатоно просто жить дальше.
Если жена говорит неправду и изменила с тем сотрудником, но упорно не хочет, чтоб Вы узнали, значит, она не хочет Вас потерять, что бы там ни произошло.
Подумайте, что Вы будете делать, если окажется, что жена Вам изменила? Если готовы расстаться, то продолжайте расследование и выводите жену «на чистую воду». Но и будьте готовы к тому, что расследование докажет невиновность жены, тогда у неё будут все основания расстаться с таким параноидально-недоверчивым партнёром. Готовы к такому повороту?

Если расстаться с женой Вы не готовы, то что Вам даст тот факт, что она Вам изменила? Только трещину в отношениях, повод упрекать и придираться и невыносимость друг друга.  Вам нужны такие отношения?

Эдик, произошедшая ситуация - это сигнал о том, что партнёру в отношениях плохо. Что вы вдвоем пришли в кризис, из которого либо расставаться, либо пересматривать свои отношения и выводить их на качественно новый уровень.
А Вам самому вообще как в Ваших отношениях? Верность партнёра - это всё, что Вас волнует? А чувства? А потребности? А желания? А совместные интересы и ценности?
Пришло время поговорить. Согласны?

Успехов Вам, Эдик.

С уважением,
Катерина Овчар
психолог, Киев

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Эдик, нужно поговорить с женой по душам. Возможно вы давно этого не делали. Люди живут друг с другом долгие годы, но так хорошо не знают кто они на самом деле и что у них на душе... Это важно делать временами для большей близости и понимания. Ревность здесь бесполезна, кроме того она раздражает, а нужно всего лишь узнать что на душе у близкого человека и дать ему то, что он хочет.