Просто лень, или депрессия?

Амалия 28.10.2011

Не знаю, что со мной творится последние полгода... Нет желания вообще что-либо делать, не хочется выходить никуда, красиво одеваться, краситься на работу...Хочется только все время лежать и вкусно поесть))) Нет никакой жизненной цели...Только лень...

Овсяник Людмила Михайловна

Причинами лени могут быть:

- Переутомление, объективная вымотанность орга­низма, растраченность физических, энергетических и эмоциональных ресурсов.

- Несоответствие нашего «должен» нашему «хочу» — когда мы тратим время своей жизни на дела, не явля­ющиеся для нас желанными.

- Интуитивное ощущение ненужности выполняемой в данный момент задачи.

Часто лень может быть признаком депрессии.

В этом  случае стоит обратиться к психотерапевту.

Здравстуйте, Амалия. Соглашусь с коллегой. Важно понимать, что все причины - в голове... И человек не любит делать то, что противоречит его желаниям и истинным стремлениям. А разобраться с ними Вам поможет статья "Секреты счастья" с этого сайта http://www.all-psy.com/stati/detail/140/1/  она как раз о жизненных целей, поможет их составить. Удачи Вам!