Лень, или просто усталость?

Алексей 27.03.2012

Здравствуйте.

Я работаю в стартапе логистом, занимаемся поставками определенных структур (не магазинов, простите, подробнее не имею права говорить). В нашей организации твориться такой бардак, что дальше некуда, любой кого спросишь, со 100 процент уверенностью говорит, что такого он не где не встречал.

Пошел я на эту работу, т.к. меня очень хороший друг попросил ему помочь, поднять эту ношу... С 1 мая я уже работать не буду, т.к. написал заявление (аж за 2 месяца).

Логистом, я некогда не работал, и понял все на практике и теперь я понимаю точно, что логистика, это очень трудоемкая и интересная работа, которую обычно недооценивают, о зп вообще могу промолчать.

Из за этого стартапа, я забросил свою основную работу и просто в этой сфере я все потерял (на будущее буду умнее, если буду идти на подобное мероприятие, надо все распродать, что бы хоть деньги сохранить). Моя основная профессия это SEO (в кратце это продвижение сайтов, создание сайтов, любой другой вид заработка в инете). Это то, что мне очень нравиться.

В первое время, я занимался своими проектами в SEO но времени тупо не хватало, я все пустил на самотек и в итоге все потерял (а ведь мог хотя бы продать, да меня гложет собственная глупость). Пока работал и работаю логистом, я активно слежу за новостями и новыми возможностями в SEO, благодаря этому я опыт и навык не потерял, я это знаю и я это сам себе доказал.

Сейчас приходя домой и на выходных, я тупо не могу себя мотивировать работать, мне увольняться уже грубо говоря через месяц, а в итоге я ухожу в никуда, чем очень не доволен. Я хочу заниматься своим любимым делом, НО если есть любой вариант, чем себя занять (поиграть в игры, посмотреть сериалы, просто почитать), я займусь этим, а не своим любимым делом. Меня на столько гложет любое действие, которое мне нужно сделать, что я ищу любой повод отказаться от этого. Мне лень, что либо делать дома и до ходит до того, что мне лень приготовить себе еду или сходить помыться и я заставляю себя это делать, только потому что это НАДО.

При этом на работе, я полностью отдаюсь делу и все прекрасно.

Прошу дайте совет, как заставить себя работать дома, снять офис для работы, я сейчас с таким подходом, просто не смогу.

Спасибо всем.

Несвитский Антон Михайлович

Алексей, где-то вы себе что-то недоговариваете. Понимаете, если дело реально любимое - то не надо никаких "пинков" себе, кнутов и "заставлялок". Если дело действительно нравится, то помешать может только настоящая усталость. Но тут надо хорошо продумать - а не наскучило ли вам за все это время то дело? Ведь, если бы оно вот так прямо нравилось-не-оторваться - вряд ли вы пошли бы в логистику, даже под влиянием самого лучшего друга. Видимо, в этом деле что-то вас не до конца устраивало. И потому вы решили себя попробовать в новом деле. Попробовали. Не понравилось. Самым логичным видится вернуться к старому делу. Но оно сейчас "не зажигает". Почему - спросите себя. А чтобы грамотно спросить, прочтите вот эту статью, и проанализируйте вашу ситуацию по всем ее пунктам. Думаю, вы сможете найти ответ.