С кем остаться?

Энни 28.10.2011

Сейчас встречеюсь с парнем, наши отношения длятся уже 8 месяцев. До недавнего времени все било более чем хорошо. Но недавно возобновила отношения с бывшим, три недели мы просто общались, не было намеков на нечто большее. Но вчера он позвонил и начал говорить что все еще любит, что хочет знать что когда он уедет его буду тут ждать я ( через 2 недели он уезжает жить в другую страну), предложил встречаться. Я не знаю что вообще делать в этой ситуации, меня тянет к обоим... Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я не знаю что вообще делать в этой ситуации, меня тянет к обоим...

В таких ситуация выбор не сделать,  а логичней  уйти от обоих. Ни один из вариантов не принесет удовлетворение.

Так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, взрывная, изменчивая.  Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Здравствуйте.

Вы строите длительные и хорошие отношения со своим молодым человеком, тут звонит ваш бывший... Он уезжает в другую страну, его ждет новая жизнь, он оставляет многое из того по чему будет скучать, конечно он сейчас испытывает определенные лирические настроения, предностальгию. А что может быть романтичнее чем признатся в любви бывшей девушке и предложить ждать его вечно (утрирую конечно). Но все-таки, у него завтра начнется новая жизнь, будет ли в ней место лирике, а вы останетесь здесь, только уже возможно без "более чем хороших отношений". Выбор за вами, подумайте.

Здравствуйте Энни. Я полностью согласна с коллегой Мариной Ивановной.