Что мне делать в это ситуации?

светлана (53 года) 11.01.2022

Дочь ведёт себя непонятно на контакт со мной не идёт вообще при разговоре убегает из дома её молодой человек даргинец что он ей там внушил я не знаю но как только ей исполнилось 18 лет он в смс мне объявил что он теперь для неё бог а я мать вообще никто как он мне написал что я мразь и она говорит его слова слово в слово я её просто не узнаю. И что делать по первому его звонку она срывается и бежит и приходит когда он решит, домой к себе он её не ведёт, а издевается над девчонкой и всё он старше её почти на 10 лет.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Светлана.
Если дочке уже исполнилось 18 лет, а её кавалер не делает ничего противозаконного, к сожалению, чего-то весомого, как, например, вызвать полицию или обратиться в суд, Вы уже сделать не сможете.
В Вашем доме хозяйка - Вы. Вы решаете, кто и когда может или не может прийти в Ваш дом.
С дочкой Вам остается только разговаривать, убеждать и обьяснять. Можете пробовать привлечь на свою сторону других родственников.
К сожалению, мы не в силах уберечь взрослых детей от жизни и от их ошибок. Возожно, это тот опыт, который ей нужно получить для взросления и ответственного отношения к своей жизни.
Чтоб не потерять её, станьте ей другом, а не врагом. Наберитесь терпения и просто будьте с ней рядом, четко обозначив свою позицию и отношение к её молодому человеку.

Увы, ему она, видимо, доверяет больше, чем Вам. А это уже Ваша «заслуга», Светлана.
Успехов Вам

С уважением,
Катерина Овчар
психолог, Киев