Что мне делать в это ситуации?

152 1 ответов

светлана (53 года) 11.01.2022

Дочь ведёт себя непонятно на контакт со мной не идёт вообще при разговоре убегает из дома её молодой человек даргинец что он ей там внушил я не знаю но как только ей исполнилось 18 лет он в смс мне объявил что он теперь для неё бог а я мать вообще никто как он мне написал что я мразь и она говорит его слова слово в слово я её просто не узнаю. И что делать по первому его звонку она срывается и бежит и приходит когда он решит, домой к себе он её не ведёт, а издевается над девчонкой и всё он старше её почти на 10 лет.

Овчар Катерина Алексеевна

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Светлана. 
Если дочке уже исполнилось 18 лет, а её кавалер не делает ничего противозаконного, к сожалению, чего-то весомого, как, например, вызвать полицию или обратиться в суд, Вы уже сделать не сможете. 
В Вашем доме хозяйка - Вы. Вы решаете, кто и когда может или не может прийти в Ваш дом. 
С дочкой Вам остается только разговаривать, убеждать и обьяснять. Можете пробовать привлечь на свою сторону других родственников. 
К сожалению, мы не в силах уберечь взрослых детей от жизни и от их ошибок. Возожно, это тот опыт, который ей нужно получить для взросления и ответственного отношения к своей жизни. 
Чтоб не потерять её, станьте ей другом, а не врагом. Наберитесь терпения и просто будьте с ней рядом, четко обозначив свою позицию и отношение к её молодому человеку.

Увы, ему она, видимо, доверяет больше, чем Вам. А это уже Ваша «заслуга», Светлана. 
Успехов Вам

С уважением,
Катерина Овчар
психолог, Киев

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ