Дочке 10 лет, оскорбляет брата старшего и мать

Светлана (46 лет) 11.01.2022

Я мама троих детей.Дочка 10лет ругается с папой, со мной /с мамой/, особенно с братом,разница в три года.Оскорбляет мразями, падлами,дыбилами, желает чтобы сдохли .Вот смотрит в глаза и говорит мне маме, чтобы сдохла, якобы со мной плохо.

Что ее не любят, что все внимание только среднему брату, хотя все в действительности наоборот, дочке всегда было больше всего, потому что девочка. К каждому платьичку, и резиночки и заколочки, и колготки.Всегда детям все поровну. Дочка обозлилась, может ударить. Уроки отказывается делать, сидит все время с телефоном с подружками то переписывается или в онлайн играх.

Ещё очень плохо спит, может лечь в три ночи, потом спит пол дня, может в школу не пойти из за плохого самочувствия при этом вся семья страдает и тоже естественно не спим. Она может просто психовать пол ночи, ходить в туалет по 10 раз ночью, умываться тоже по 10 раз, присутствуют навязчивые движения, пока не повыстилает постель не успокоится.И с каждым днем все сложнее.

Светлана, здравствуйте. Астено -невротический синдром - это серьезное невротическое расстройство

  • гиперстеническая астения – утомляемость сочетается с повышенной раздражительностью, обидчивостью и возбудимостью, нарушениями сна;

Что стало отправной точкой для дебюта заболевания из Вашего обращения не понятно, но то, что заболевание прогрессирует - это из Вашего обращения следует.

Срочно необходимо обследование и назначение восстановительной терапии у детского невролога, консультация эндокринолога.

И на будущее запомните, что чем хуже ведет себя Ваш ребенок, тем больше он нуждается в Вашей любви, заботе и эмоциональной поддержке -

За нечаянно бьют отчаянно, Или о том, куда исчезают доброта и уважение в отношениях взрослых и детей

Удачи Вам, берегите себя и дочь!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, для начала нужно обследовать девочку у невролога. Ведь причина может быть не в отношении и воспитании, а психическом или неврологическом расстройстве.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа