Дочке 10 лет, как с ней поговорить?

МАША (34 года) 10.05.2020

Мне 30 лет я мама траих детей. Семья полноценная Я муж дочка старшая и двое сынавя братишки. Живём отдельно.Дочка учиться в 3 классе ему завтра 10 лет исполнится, но вчера по чате с подружкой они общались и с фоткали свои сиски (голими) и отпраляли друг друга.А теперь незнаю как паступать , вчера по хорошому с просила не отвичайет и говорить не она,с такой истерикой психом говорить когбудтто мы его не любим и плакала пака наказала и телефон убрала удалила все чати а дальше как паступит незнаю потому что завтра день рождение у дочке . Пожалусто помогите как поступать правильно.

Вот - у меня на сайте есть специальная статья по этому поводу - нужно объяснить дочке и все с ней проговорить:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=400-underwearrule

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Маша! У девочек начинается подростоковый период, когда происходят изменения на гормональном и физиологическом уровне. Им важно делиться и обсуждать  своими наблюдениями со сверстниками. Ничего страшного не произошло. Даже вы испытали страх, тревогу, стыд, когда увидели сообщения с фотками. А представьте, что испытала ваша дочь? Те же самые чувства, но с большей силой. Чтобы не обострять обстановку. Поговорите с дочерью один на один, попросите прощения, расскажите о своих переживаниях, которые испытываете. Не нужно ругать, стыдить девочку, лучше рассказать ей о том, что происходит в организме девочек с возрастом. Признайтесь и расскажите о своём опыте, как вы себя чувствовали в этот период. Что вам помогало справляться с изменениями в теле. Чтобы у вас были в будущем доверительные отношения и она могла в любое время подойти к вам, попросить совета, попросить поддержку. Необходимо пересмотреть свои отношения с дочкой. Она растёт, меняется, и это естественный процесс. Желаю Вам любви и гармоничных отношений!