Мне изменяют?

Кристина (26 лет) 10.01.2022

Здравствуйте,с парнем живу чуть больше полугода,знакомы 2 года,последние недели 3 начал скрывать телефон,раньше была открыта соц.сеть на компьютере,сейчас закрыл вкладку и вообще вышел из аккунта,каждый раз бросается фразами «расстаться надо»,но типо в шутку,вроде также любит,но непонятно ведет себя. Случайно вышло,что в звонки зашла,там девушки в исходящих,изменяет ли?

Здравствуйте, Кристина.

Мне кажется, вопрос «изменяет ли?» не главный. Продуктивнее было бы не бояться, а когда он в следующий раз скажет: «Расстаться надо…», нужно ухватиться за эту возможность и спросить: «Почему?» С чего он решил расстаться? Если вы с ним откровенно поговорите и поймете, в чем проблема ваших отношений, есть надежда выйти к свету.

Если не поговорите и будете просто бояться измены, то случится то, чего вы боитесь. Но не потому, что у меня мрачные предчувствия или я что-то увидел в этом, а потому, что парня явно что-то тревожит. В измене, строго говоря, нет ничего страшного, парень просто иначе скажет вам, что ваши отношения закончены. Вопрос в том, почему он решил их закончить или думает об этом. Попробуйте вывести его на разговор. Если не захочет об этом говорить, то либо пока не совсем решился, либо уже решился.

В любом случае знакомы вы не так давно, живете вместе не две недели, но и не 20 лет. Если вы ему надоели или у него в голове что-то щелкнуло за 6 месяцев, то это явно не герой вашего романа: на всю жизнь его не хватит. С одной стороны, не о чем жалеть, но с другой – если вы заинтересованы, можно попытаться что-то сделать.

P.S.

А заглядывать в чужие телефоны и социальные сети в любом случае нехорошо и не с точки зрения морали, а с точки зрения тревоги и крепости отношений. Не укрепляет подозрительность отношений. Постарайтесь найти того, кто вас будет любить по-настоящему, и вы будете уверены в чувствах мужчины без помощи бытового шпионажа.

Коваленко Ангелина Александровна

Может пока и не изменяет, но замену вам явно ищет.  Вы и сами видите, что он говорит о расставании, звонит другим девушкам... все это не от того, что в ваших отношениях гармония.

И хорошо, что вы угадали эти сигналы и сами во всем убедились.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа