Хочу развестить

Евгений (36 лет) 10.01.2022

Здравствуйте!Хочу уйти от жены.Но никак не пойму,что держит.Есть дочка-умница,3.5 годика.

По порядку:

*Как хозяйка неустраивает абсолютно.Ни приготовить еды,ни навести порядок в доме,полное отсутствие уюта.На все мои просьбы(поменять постельное белье,постирать шторы,просто пропылесосить и т.д.) идёт полнейшее отрицание.В итоге делаю всё сам,и совесть у человека отсутствует!!!

*Как любовница.Секс,как будто одолжение.Красок нет.Самое интересное,что мы уже 10 лет вместе и ,как это не странно,сейчас хочется ещё сильнее.Ни разу не изменял.Только и слышу:"Голова болит,спать охота и даже молочница!!"

*Как мать.Может ударить ребенка.За то что спать не хочет,например.Вечно на дочь срывается.По поводу и без повода.Ребенок стал кричать в ответ.

Очень часто ездит в гости,к сравнительно недавно овдовевшей матери.И так же ещё и к бабушке.У подруг часто бывает.Одна трижды замужем,в свои 25.Вторая разведена в 30.На просьбу,чтоб подруги ездили к нам слышу стопятьсот причин.То они работают до поздна,то дома беспорядок(который сама наводит).

Вечно в телефоне,который на куче блокировок.На просьбу посмотреть телефон - итсерика.

Очень много белья появилось.

Вообщем много моментов,которые указывают на измену.По крайней, мере мне так кажется.

На угрозы развода нет дела.

Вообщем не хорошо мне с человеком этим.Дочь жалко.Воспитания адекватного не будет.Но уже устал смертельно.Похубел на 20кг.Спать не могу.Есть не могу.Радуюсь,когда только с дочкой вожусь.А она в телефоне,в телефоне,в телефоне....

И ведёт себя,всегда и везде ровно так ,как ей хочется!!!А мне вечно за нее стыдно.Появились вопросы.От моих родителей,родственников,друзей,знакомых.Была красивая,хорошая пара.С перспективным будущим:свой магазин(в котором от нее помощи ждать бесполезно,со стороны людей нанимаю).Все блага человека имеются,но слышу постоянные запросы.

Я постоянно делаю шаг вперёд,иду на уступки.Потом слышу чёртово "ПРОСТИ" ,от которого воротит,тошнит прям уже.А через некоторое время все становиться на прежние рельсы.Считаю,что об меня постоянно вытирают ни то что ноги,а уже наверное попу.Прошу прощения.

Зарегистрировался на сайте знакомств.Немного повысилась самооценка.Девушек достойных пруд-пруди.

Устал ужасно.Просто нет уже сил.Каждый день задаю себе один и тот же вопрос:"А зачем??"

Помогите пожалуйста!!!!!

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Евгений.
«Зачем» - это про выгоду. Очевидно, выгод у Вас в отношениях нет. Значит, вопрос потому и тупиковый, потому что поставлен неверно.
Спросите себя «Почему я в этих отношениях?».
«Почему?» обращает человека к нему самому. Как только Вы начнете искать причину внутри, Вы её найдете.
По поводу ребенка: когда родитель выбирает между личным счастьем и счастьем ребенка, он в итоге потеряет и своё время, и ребенка. Потому что дети взрослеют, уходят и редко ценят жертвы, о которых не просили. Подумайте об этом.
Все ответы у Вас внутри: если коротко, то Вы в этих отношениях, потому что это привычно, а, значит, понятно и безопасно для Вас.
А если хотите длинно, приходите на консультации онлайн. Будем разбираться.
Успехов Вам, Евгений.

С уважением,
Катерина Овчар
психолог, Киев

Коваленко Ангелина Александровна

Евгений, если вы понимаете, что в этих отношениях не счастливы, стоит подумать о выходе из них.

Для начала, нужно составить план- замену того, что было в вашей семье.

В своей статье я собрала схему и шаги по выходу из отношений

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники

Если вам понадобится дополнительная информация и помощь , обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Тапехин Алексей Павлович

Евгений, здравствуйте

Причины, которые удерживают человека в некоей ситуации, могут быть и неосознаваемыми. Они непонятны лишь рационально-логической части психики.

Неосознаваемая ее часть очень хорошо понимает эти причины и ими же руководствуется с целью удержания вас в описанной вами ситуации. Нужно ли выводить причины в осознание? Нет. С ними можно работать напрямую. Как только устраните или трансформируете их, ситуация резко поменяется. Внутреннее сопротивление, которое мешает вам сейчас, исчезнет, поэтому вы легко сможете выйти из текущего неэкологичного союза.

Работа с причинами сопротивления изменениям не занимает много времени, скорее всего все уложится в считанные сессии. Если потребуется сотрудничество, обращайтесь, все сделаем.