Пищевое поведение возможно послеродовая депрессия

Елена (33 года) 09.01.2022

Меня зовут Елена , мать 3 их детей полгода назад родила третьего ребенка, хочу есть но стоит подумать о еде отпадает охота,, стала злая раздражительна нервничаю , психую, страдаю я и моя семья или сижу кормлю ребенка мысли какие то лезут не хорошие и начинаю переживать

Здравствуйте, Елена.

Да, возможно имеет место послеродовая депрессия. РПП может быть как отдельным проявлением нарушения, так и одним из симптомов депрессии. Лучше найти возможность и обратиться за консультацией. Еда, символически, может выражать питательную среду. Вы почему-то бессознательно лишаете себя. Может иметь место глубокое иррациональное чувство вины. Его проработать самостоятельно будет проблематично.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Всего вам хорошего, душевных сил и здоровья