Жить отдельно от родителей мужа

Meerim (31 год) 06.01.2022

Добрый день! Я выхожу замуж буквально через 2 недели. Будущий муж хочет чтоб мы жили с его родителями. Я этого категорически не хочу. Стоит ли до женитьбы сразу поставить позиции или же стоит согласиться и со временем переубедить?

Meerim

Стоит ли до женитьбы сразу поставить позиции или же стоит согласиться и со временем переубедить?

Если согласитесь сейчас - то потом может статься так что всю оставшуюся (совместную) жизнь будете вынуждены убеждать и доказывать.

Надо сразу же проговаривать принципиальные вещи. И я с вами согласен - негоже молодым жить с родителями, это  пережиток времён когда жили в деревнях да аулах и нужно было чтобы все друг за другом присмаривали и "свечку держали", в современном цивилизованном обществе так не принято от слова "совсем", тем более в том городе котрый вы обозначили как место жительства.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Да, однозначно До замужества нужно все определить.

Иначе, будете вынуждены мириться с нападками в вашу сторону и не будете хозяйкой в доме.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Если вы не можете договориться до свадьбы, то после будет сложнее!
   Отстаивать свои границы личные и своё мнение-необходимо; это признак зрелости. Однако, отстаивать свою позицию имеет смысл тогда, когда вам это принципиально.
    Попробуйте аргументировать жениху свои требования.
  Вам так же необходимо проанализировать : почему он хочет жить с родителями и может быть он не уверен в своей позиции как мужа и главы семьи? Может он созависим от родителей? Неуверен в своих финансовых ресурсах.
    Если не справляетесь, приглашаю в консультацию, разберёмся и помогу вам выстроить такую стратегию, чтоб вам было комфортно жить в браке.