Муж категорически отказываться жить отдельно от родителей

резеда 20.07.2013

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста . Мы живем с мужем у его родителей В двух этажом доме 10 лет у нас двое детей на сегодняшний день у нас есть квартира двух командная хотели сдавать так как квартира взята в кредит . Я была против того что бы сдавать за 10 лет еле уговорила взять квартуру пусть в кредит но наша . Прошу его все эти годы жить отдельно хочется своего Пространства уединения.Хотя бы временно в этой квартире пока непеределает второй этаж но он ни вкакую на отрез Якобы отделю второй этаж и буду там жить а ты если не устраивает неживи . Сегодня это самая большая проблема на фоне этого каждый раз Грандиозный скандал Слезы и упреки что мои родители меня настраивают жить отдельно. его родители нехотят что бы мы уходили якобы живите на втором этаже. но так уже 10 лет я больше так немого как поступить собраться уйти или в конце концов попасть в психушку .подскажите пожалуйста

Резеда, здравствуйте! Спасибо, что написали мне!

Ситуация непростая, но, возможно, Вы что-то не договариваете. Ведь что-то послужило толчком к тому, чтобы сделать окончательный выбор.

Почему за эти долгие 10 лет Вы не смогли разъяснить мужу, что родительский дом – это детство каждого из нас, а «выстраивания» СВОЕЙ семьи – это совершенно другое понятие. Почему Ваш супруг так «привязан» к родителям? Почему не боится Вас потерять?

 Если есть возможность (искать возможность), конечно нужно жить отдельно, для комфорта (эмоционального, в первую очередь) хозяек семейств!!!. Ведь народная мудрость гласит, что двух хозяек на кухне не бывает…  Зачем брали жилье в ипотеку, при этом не переезжая и не выискивая возможности быстрейшего погашения?!?!

Сложившаяся ситуация такова, что если вы сейчас начнете упорствовать, это будет вызывать протест, если Вы соберетесь и поедите в свою квартиру, предполагаю, что он не побежит за Вами, так и Вы в сомнениях «Хотя бы временно в этой квартире пока не переделает второй этаж..».

Рекомендации таковы…. Нужно приложить все силы и ОЧЕНЬ ускорить процесс переделывания второго этажа, с отдельным входом и т.п. Нужно приложить столько мудрости и терпения, чтобы методично донести до супруга информацию о том желание, исполнения которого Вы ждете многие годы, но настраивайте себя, что это беседа не одного вечера, это обязательно подходящее время (желание говорить супруга) для такого разговора. Всё это для сохранения и развития семьи. А есть и третий вариант – всех поставить перед фактом, мужа перед выбором!

Принятие решения, из рекомендаций выше, конечно же за Вами!

С уважением и поддержкой к Вам!

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы