Дочь отдаляется

Светлана (64 года) 26.12.2021

Сегодня написала ей:" Можете ли вы привести Аленк(внучку) на дачу, я, с ней по катаюсь на лыжах, погуляем с собакой, снег почистим.( Со второй внучкой сидит дед по мужу, с двумя ему тяжело.) Дедушка спокойно посиди с Викой, а вы проработает в новом доме( они сейчас этим занимаются). Ни ответа не привета. Как поступить?

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Саетлана!

Как минимум написать ещё раз или позвонить. Сообщение могли просто не увидеть или прочитать и забыть в суматохе.

Самый верный способ что либо прояснить - словами через рот. Честно и прямо. Да, может быть страшно услышать нежеланный ответ. Но зато будет ясность.

И дальше действовать исходя из услышанного ответа.

Ваш психолог Марина Смирнова

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Светлана. Уверена, что-то вы не написали, потому что в семье, где мир и лад всё решается легко. Ощущение, что они воспринимают ваше предложение как одолжение от вас, посмотрите под этим углом. Если бы ко мне пришёл клиент с таким запросом, я бы работала про него, а не про внучку и дочку.

С уважением, Мандрикова Екатерина.