Дочь отдаляется

Светлана (66 лет) 26.12.2021

Сегодня написала ей:" Можете ли вы привести Аленк(внучку) на дачу, я, с ней по катаюсь на лыжах, погуляем с собакой, снег почистим.( Со второй внучкой сидит дед по мужу, с двумя ему тяжело.) Дедушка спокойно посиди с Викой, а вы проработает в новом доме( они сейчас этим занимаются). Ни ответа не привета. Как поступить?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Саетлана!

Как минимум написать ещё раз или позвонить. Сообщение могли просто не увидеть или прочитать и забыть в суматохе.

Самый верный способ что либо прояснить - словами через рот. Честно и прямо. Да, может быть страшно услышать нежеланный ответ. Но зато будет ясность.

И дальше действовать исходя из услышанного ответа.

Ваш психолог Марина Смирнова

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Опыт 17 лет

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Опыт 17 лет

Здравствуйте, Светлана. Уверена, что-то вы не написали, потому что в семье, где мир и лад всё решается легко. Ощущение, что они воспринимают ваше предложение как одолжение от вас, посмотрите под этим углом. Если бы ко мне пришёл клиент с таким запросом, я бы работала про него, а не про внучку и дочку.

С уважением, Мандрикова Екатерина.