Разонравилась еда

Полина (21 год) 22.12.2021

Мне 19 лет, я студентка

В последнее время я часто задаюсь вопросом: «Почему мы должны есть, чтобы жить». То, что я раньше любила, уже не вызывает у меня тех же эмоций. Я понимаю, что мне нужно что-то поесть, но мне так не хочется этого делать. Все мысли о еде вызывают отвращение. Когда я поем, возникает тяжесть в животе. Но ем я достаточно, вес постоянный и я вполне понимаю, что голодать я не буду. Но отвращение к еде меня преследует.

Я бы не сказала, что переживаю стрессовый период, были и намного более тяжёлые периоды в моей жизни, но я слишком в последнее время много думаю о своей жизни(скорее всего из-за перегрузки с учебой,т.к. я учусь в медицинском)и эти мысли меня пожирают.

В плане отношений тоже возникают различные мысли. Я встречаюсь с молодым человеком уже 3 год, все хорошо..но происходит какой-то кризис. Иногда хочется взять и разорвать всё без причины какой-либо, как будто мы застряли в каком-то тупике.

Я очень запуталась в себе, в том кто я и это отражается на моем аппетите. Как мне из этого выйти? Как научиться ценить то, что есть у меня в жизни, не унывать

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Полина! Еда не лезет уже на крайней стадии, когда вы уже не хотите так продолжать жить. Как вы наладите свою жизнь, есть будете то, что хотите и сколько.

Полина

«Почему мы должны есть, чтобы жить». То, что я раньше любила, уже не вызывает у меня тех же эмоций.

еда нужна для поддержания жизни, а не жизнь для еды. Жизнь заключается в другом

Полина

Я бы не сказала, что переживаю стрессовый период, были и намного более тяжёлые периоды в моей жизни, но я слишком в последнее время много думаю о своей жизни(скорее всего из-за перегрузки с учебой,т.к. я учусь в медицинском)и эти мысли меня пожирают. В плане отношений тоже возникают различные мысли. Я встречаюсь с молодым человеком уже 3 год, все хорошо..но происходит какой-то кризис. Иногда хочется взять и разорвать всё без причины какой-либо, как будто мы застряли в каком-то тупике.

вам пришла пора расставить все приоритеты по полочкам, навести порядок в мыслях, целях, смыслах.

Полина

Все верно сказано, спасибо.

Коваленко Ангелина Александровна

Можно задаваться этим вопросом сколько угодно. Это так же как задать вопрос « зачем дышать?». Так устроила нас природа: чтобы поддерживать организм в функциональном работоспособном состоянии.

Вам, как студенту мед вуза , это должно быть известно.

Закрывайте свою книгу иллюзий, и откройте книгу по физиологии .

Полина

Это мне известно и без мед вуза. Речь шла не о физиологии, а об отторжении от еды. Спасибо за совет