Я резко разонравилась, почему?

Ольга 10.09.2015

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 22 года. У меня произошла самая нелепая глупость, которая могла вообще произойти со мной.Дело в том, что я понравилась парню 19 лет, у которого есть девушка.То что он занят я знала изначально, а то что я ему нравлюсь узнала значительно позже. Он постоянно подавал знаки внимания, постоянно приходил ко мне в гости, а я просто общалась с ним как с другом и подумать не могла, что симпатична ему. Но потом я начала чувствовать, что он мне небезразличен.В один из дней как обычно он был у меня в комнате(мы живем в студенческом общежитии и он приходил в гости постоянно)начал приобнимать, а я была не против. Мы лежали в обнимку и смотрели фильмы и тут он начал абсолютно откровенно меня возбуждать, за ушко, за шею. Я оттолкнула его от себя и спросила для чего он все это делает, он ответил, что хочет меня. Я его выгнала. Потом он оправдывался, что я ему нравлюсь, что не только хочет. Я сказала, что быть ничего не может, так как у него есть девушка. Но спустя пару дней он снова приходил в комнату, так как общался он и с моей соседкой. В итоге мы снова начали общаться, но поверхностно. Но однажды он пришел и я поняла, что он мне тоже нравится, но сказать боялась и не сказала. Начали общаться на летних каникулах по телефону, целыми ночами и до утра. Говорил, что скучает, хочет ко мне. Я ему напоминала про его девушку. Но все-таки в один момент я призналась, что он мне тоже нравится. Он был рад до безумия. Ничего не могла с собой поделать, нравился очень и девушка напрягала. Ничего лишнего я ему не позволяла и я его предупредила, что секса между нами не будет. Он сказал, что если я не хочу, то не будет. И вот только неделю назад он как-то охладел, я не понимала, что с ним. Думала, что он общался со мной из-за секса, хоть я ему и сказала, что не будет, но вдруг он все-таки надеялся. Вырвалось у меня при разговоре с ним, что я переспала с другом недавно. Он молчал. Спросил понравилось ли. Мне казалось, что ему было все-равно, но при встрече он сказал, что это ему неприятно и значит что он мне не так уж и нравится, раз я так поступила. В тот день он мне сказал, что любит девушку свою,хоть до этого и не осознавал, а сейчас осознал вдруг! Но я ему по-прежнему нравлюсь и он хочет со мной общаться дальше. Я запуталась. Недавно он мне позвонил и сказала, что я ему разонравилась и он не хочет со мной общаться. Я не понимаю, можно ли так резко разонравиться парню? Нравилась ли я ему на само деле или это была большая игра по завоеванию меня? Помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Ольга.

Вы задаетесь вопросом - что это было, завоевание Вас или Вы ему нравились? Дело в том, что люди вкладывают разный смысл в это слово - "нравиться". Что это значит для Вас? Похоже, что Вы в этом видите серьезное отношение, эмоциональную близость, то, что приводит к развитию отношений, это близко к любви. Молодой человек, о котором Вы пишете, может совершенно по-другому это воспринимать. Вы могли нравиться ему внешне, как девушка, и привлекали его сексуально, Вам нравилось общаться друг с другом.  И при этом он действительно завоевывал Вас, проверял границы дозволенного. И когда сталкивался с тем, что Вы не шли на быстрый сексуальный контакт, продолжал действовать, проявляя терпение. Вы привыкли к его вниманию, стали ждать его, и при этом помнили о том, что он пытался с Вами сблизиться, будучи в отношениях с другой девушкой. Он не выбрал быть только с Вами, значит, для него Ваши отношения не так уж важны. Вопрос: допустимы ли для Вас отношения с мужчиной, который может встречаться сразу с несколькими девушками сразу? Сейчас, когда он проявил холодность, Вы испугались, что он исчезнет из Вашей жизни, возможно, Вам жаль его терять. И Вы можете пойти двумя путями – следовать своим ценностям, быть верной себе или отказаться от них, пересмотреть в попытке удержать его рядом с собой. Правда, это не гарантирует, что он останется с Вами. Слушайте себя, Ольга.

С уважением, Умилина Е.В., психолог очно в г.Саров и в Skype