Плохо в отношениях

Ариша (22 года) 20.12.2021

Здравствуйте, мой парень причинил мне очень много боли, пренебрегал мной, не ценил. Какое-то то время было хорошо, я ему доверилась очень. Но сейчас не могу понять, что со мной . Мне плохо и очень больно с ним, я хочу расстаться и говорю ему это, при этом я его люблю, но хочу расстаться, а он манипулирует, хочет что то спасти наладить, так почему же, если я хочу уйти, не ухожу, да люблю, но чувствую и хочу уйти, и даже его слова о любви, не сказать что прям трогают, а что то другое, помогите понять пожалуйста?

Я не могу понять что со мной

Я чувствую что хочу уйти и готова

Но почему то ещё с ним

Хотя я ненавижу, мне очень больно с ним

Я каждый день плачу

Я знаю и у меня был опыт, что я достойна лучшего, что встречу того кто будет любить и не обидит и готова, вроде идти дальше без него

Здесь не страх одиночества, я чувствую, не супер какая то любовь к нему. А что то другое, он хочет все исправить и делает, а я не хочу, мне плевать, не буду пытается даже, не верю ему, ненавижу, не хочу быть с ним. Что же меня останавливает?

Не могу понять, он мне пытается внушить , что все будет хорошо. А мне плевать и, я не хочу

Если я прям чувствую, что готова уйти

Помогите понять почему я еще здесь? Хотя рядом с ним меня не устраивает жизнь вообще, вроде, хорошо, но очень много ограничений и вообще всего того что я не люблю, и поэтому хочу уйти, просто хочу нормально закончить отношения, предлагаю расстаться, а он говорит, что мы любим друг друга и все будет хорошо. Что мне мешает уйти от него?

И появился страх взрослеть, что мне будет 25-40, почему он появился и как избавиться? Сейчас кажется как будто я прожигаю жизнь, хотя мой молодой человек реально исправился и старается, но я уже ничего не хочу этого, что с этим делать? Помогите пожалуйста

Коваленко Ангелина Александровна

Вам мешают уйти ваши « выгоды», которые вы получаете от общения с ним. Проанализируйте этот момент и найдите им альтернативную замену, тогда вам легче будет выйти из некомфортный для вас отношений.

Это и страх, и физиология, и иллюзии..

В своё статье я описала несложные техники для самостоятельной работы.

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Ариша, милая, вам всего 20 - это прекрасный возраст для новых знакомств, получения опыта и наслаждением жизни. Хотя, так можно сказать про любой) Вероятно, что молодой человек обладает абьюзивными, манипулятивными средствами, чтобы удерживать вас как рыбку на крючке. Обычно их люди не признают, но если вы хотите уйти и не можете - стоит поинтересоваться этими темами.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ариша! Похоже это не любовь, а страшная зависимость. Если вы от этих отношений получаете боль, то точно это не любовь. От зависимых отношений трудно освободиться, чуть ли не с кровью отрываться придется. Ваш личностный рост поможет вам стать самодостаточной, а значит и все остальное прибудет к вам.