Всё плохо в отношениях

Иван 13.05.2015

Здравствуйте!подскажите как быть что делать живу с девушкой ей 30 лет мне 23 ругаемся часто может быть такое что больше не любит меня?она много сделала для меня ну сейчас какой то кризис что делать чтобы сохранить отношение не хочу ее терять и что сделать чтобы относилась ко мне хорошо и с любовью помогите пожалуйста я просто в тупике.

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Иван!

Когда наступает кризис в отношениях, то это означает, что привычные способы взаимоотношений на данный момент уже не устраивают одного из партнеров или обоих.

Мне сложно понять, что происходит в ваших отношениях, т.к. я ничего о вас не знаю. Если вашей девушке что-то не нравится, то важно понять что именно.  Есть факты и есть фантазии. Запишите ее претензии, что относится к фактам, а что к фантазиям, с вашей точки зрения. Затем обсудите с ней каждую претензию. Для обсуждения необходимо выбрать время, удобное для обоих, и место, где вам никто не помешает.

Может и у вас есть претензии к вашей девушке, но вы ей об этом не говорите, боясь ее обидеть? Она может не понимать в чем дело и злиться на вас.

Большой разрыв в  возрасте может говорить о том, что вашей девушке хочется, чтобы рядом был мужчина на которого она может положиться. А на вас она может положиться? Если нет, то она справляется со всеми проблемами одна (материальное обеспечение, оплата за квартиру, питание, одежду, лекарства, домашние обязанности, секс, эмоциональная поддержка, планы на будущее: семья, дети ...).

Если сложно разобраться, приходите, разберемся вместе. С уважением, Наталья.

Смаль Наталья Александровна, психолог Хабаровск