Как справиться со страхом?

Диана (42 года) 19.12.2021

У мамы подозрение на рмж! Взяли биопсию, ждём результат! Не могу ни есть , ни спать, просто паника и депрессия! Плачу все время, как это пережить?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана, сочувствую вам в том, что ваша мама заболела. Но при этом можно сказать, что рак молочной железы не так уж и страшен. Сейчас современные методы лечения могут остановить данный процесс. Так же можно работать на психологическом уровне, поскольку все болезни от нервов, значит можно проработать с мамой ту тему от которой все и началось. И тогда эффективность излечения будет более сильной.

Диана, здравствуйте!

Диана

Не могу ни есть , ни спать, просто паника и депрессия! Плачу все время, как это пережить?

Прежде всего необходимо успокоиться. Вашей маме сейчас нужна поддержка близких. Как ВЫ сможете её поддержать, если у Вас (.... просто паника и депрессия!).

Диана

У мамы подозрение на рмж! Взяли биопсию, ждём результат!

РМЖ в настоящее время не является фатальной болезнью. При помощи современных методов лечения онкологии по оценке ВОЗ показатели выживаемости при раке молочной железы варьируются от более чем 90%.

Как онкопсихолог, проработавший в системе здравоохранения в онкологическом отделении, с 2014г. до настоящего времени, осуществляя психологическую поддержку онкобольным и наблюдала очень хорошие результаты выздоровления.

Лечения онкобольных в России и в странах ближнего зарубежья бесплатное.

Поэтому, успокойтесь и дождитесь результатов биопсии.

Желаю Вам и вашей маме крепкого здоровья.

Берегите себя и маму!

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог