Как избавится от страхов?

Сергей Леднев 27.10.2011

Здравствуйте ! Меня зовут Сергей, я 1998 года.

И у меня слабонервие.Иногда мне приходится "бродить" по YouTube и постоянно попадаюсь на "пугалки" и эти так называемые "пугалки" в голове примерно недели. Это значит : что я боюсь ходить по улице, боюсь смотреть в зеркало, а также темноты !

Кожина Наталия Вячеславовна

Здравствуйте, Сергей.

Ваша реакция на "пугалки" показывает, что у Вас очень много тревоги, которая опредмечивается в этих страхах. Со страхами может помочь справиться привязка к реальности. Например: "Я Серёжа, мне 13 лет, у меня есть руки и ноги, привидений и оборотней не бывает, в темноте никого нет..." и т. п., а также Вам надо искать поддержку среди родителей, друзей и знакомых. Успехов Вам в борьбе со страхами!