Молодой человек застрял в подростковом возрасте

Надежда (32 года) 10.12.2021

Добрый день. Суть такова, с молодым человеком познакомились когда ему было 25,мне 26,я уже тогда была готова к замужество(и точна хотела замуж и детей) . Он как выяснилось позже нет. Сейчас мы уже 4 года как живём вместе, решаем вопросы, бытовые в том числе.

Все вроде бы хорошо, с родителями налажин контакт и с моей стороны и с его. Но вот когда я поднимаю вопрос о детях, он говорит что не готов. Я не знаю как это рассматривать и уйти слезы наворачиваются, ведь мне он не безразличие, и понимаю что вроде бы надо уже что-то менять. И уже сама сомневаюсь может семья и дети это не главное и надо бы усовершенствовать я в чем-то другом.

Работа есть жилье есть. Может это моя вина я не настаиваю, потому что думаю что раз он не готов и застрял (как он говорит подростковом возрасте) значит я не та с кем бы он захотел общих детей и женитьбы. Помогите советом, как вы видите ситуацию. Расслабиться мне или уйти. Просто этот вопрос постоянно в моей голове. Я сама не знаю наверное чего хочу и молодой человек такой же

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Здравствуйте, Надежда.

Надежда

Я сама не знаю наверное чего хочу и молодой человек такой же

По-моему вы довольно четко знаете, чего хотите. А он четко знает, чего не хочет. И в этом проблема. Вы хотите разного. И дело не в отговорках о подростковом возрасте. Просто он не хочет, а вы хотите. И это серьезная разница в понимании совместного будущего.

Вся проблема перед вами. Ваша задача - решить, готовы ли вы отказаться от своего желания и искать другие смыслы для жизни ради сохранения этих отношений. Возможно, поговорить с ним о том, когда и как он будет готов.

Надежда

Просто этот вопрос постоянно в моей голове.

Нерешенный вопрос всегда будет оставаться в зоне вашего внимания, не давать расслабиться. Пока вы не достигнете однозначности в этом вопросе - расслабиться не получится.

С уважением,
Анна, психолог, консультант.

Здравствуйте, Надежда! Возможно молодой человек не готов к родительству, боится брать ответственность на себя или что-то другое. Проблем материальных и жилищных нет, судя по письму. Вы хотите ребёнка и если не хочет ваш парень то, это его проблема. Поговорите с ним и поделитесь своими переживаниями, своими желаниями и намерениями на будущее. Не стоит боятся и скрывать ваши чувства, тем более присваивать чувства другого. Придите к конструктивному решению с помощью диалога. Не нужно переубеждать, настаивать на своём. Каждый должен сказать о своих желаниях, и на основании этого принимать решения. Подходит вам это или нет. Можно вместе с партнёром обратиться к психологу и все сразу решиться. Розовые очки рано или поздно снимите, но время будет потеряно. Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Надежда!Вы все верно осознаете для себя, вы хотите ребенка, а ваш мужчина не готов. Вы спросите,а когда он будет готов к этому и хочет ли в планах вообще его? Если он не знает, но хочет быть с вами в отношениях, то проговорите ему о важности для вас рождения малыша от  которого вы не собираетесь отказываться. Пусть призадумается над этим вопросом. Вам 30 лет и конечно вы созрели рожать. Если ваши планы не сходятся, то лучше найти созревшего как вы человека для создания полноценной семьи.