Осталась одна, беременна, чувствую обиду и злость

Оксана (26 лет) 10.12.2021

Не знаю как быть , что делать ? Совсем запуталась в своей жизни . Мне 24 ,зовут Оксана. Муж иностранец. Познакомились в Германии. Начали общение в сети. Дальше все развернулось , встретились ещё , решили жить вместе . Жила год там , на втором ,третьем месяце начались ссоры ,и муж сильно меня оскорблял грязными словами, унижал и не желал слушать во время ссоры , затем просил прощения и мы мирились .

Но в моменты ссоры все повторялось вновь . Начался кризис из за пандемии ,сидели в 4 углах вместе . Думала из за этого . Не могли сделать документы мне .

Потом Я уехала в Россию. Перед уездом,он сделал мне предложение. Ответ - да . После мы были на расстоянии , он работал , создавал план на наше будущее. Мы решили переехать в Турцию . Там жила его мама , климат для семьи ,документы все легче. Согласилась. Поехала туда , снова начались ссоры по разным мелочам. Но все таки расписались, свадьбу перенесли ,так как у его брата были проблемы и ему срочно нужно было ехать в Германию . Я снова была в России .

После 3 месяцев мы снова съехались в Турции , сняли большой дом ,на время( пока займёмся бизнесом и будет стабильность) , взяли маму . Два месяца жили ,сделали мне документы ,но снова скандалы ,каждые 2,3 дня. И снова повторялись его оскорбления , Я в эти два месяца стала хуже него оскорблять его . Мое терпение уже не выдерживало .

Он всегда мог резко закричать на меня или оскорбить . Теперь такой стала Я и он стал ещё хуже. Говорила ему давно что если он не измениться ,то придет день когда Я уйду или стану такой же. Я ничем не могла ему противостоять в ссоре , только молчать .

Потом он будет извиняться . Но если Я буду противостоять - будет ещё хуже. Даже несколько раз за его грязные очень унизительные слова и предложения,Я ударила его по щеке ,за что получала в ответ посщечину. То есть не было выхода никакого . И тут в очередной раз в ссоре , снова все произошло , Я собрала чемодан со слезами с криками и уехала в аэропорт ,от туда в Россию. Приехала .

Узнала что беременна. Сказала ему ,был рад ,сказал приезжай домой,Я сказала нет ,приезжай ты . Я много раз просила тебя за 2года приехать ,но всегда были разные причины. Моя семья тебя не знает ,Я вышла замуж без свадьбы ,сейчас Я беременна ,а ты снова хочешь что бы ехала Я ? У него начался бизнес , он не может , и конечно мы снова поссорились ,снова грязь ,с моей стороны ещё хуже . Одно его слово ,которое обидет меня ,Я налетаю со всеми грязными словами пытаясь унизить его .

И снова не говорим 2,3 дня. Потом снова говорим спокойно ,и снова он немного повысит голос и все ,меня не остановить . Я понимаю что Я стала той ,кем он был вначале . Снова не говорим сейчас 2,3 дня . В последний раз Я наговорила ему очень унизительных и мерзких слов. Не знаю что делать . Чувствую обиду,злость, гнев,одиночество , предательство , ненужной , униженной , и у меня нет больше сил . Сейчас у мамы , но это не то место ,где Я чувствую себя удовлетворенной .

Как справиться со всем этим . Я хочу семью , мужа ,малыша . Но Я не могу жить с его резкими криками и оскорблениями , унижениями . Да и мои слова не серьезны для него... Пожалуйста выскажите свое мнение , ваш взгляд на мое видение ситуации . Ваш совет ,возможно Я приму для себя какое то решение или не приму ничего... Но с этим точно нужно что то делать

...Благодарю за ответ ... С уважением ,Оксана...

Оксана

Пожалуйста выскажите свое мнение , ваш взгляд на мое видение ситуации . Ваш совет ,возможно Я приму для себя какое то решение или не приму ничего... Но с этим точно нужно что то делать

Оксана, интересно, а почему Турция? возникает мысль что возможно муж - этнический турок, и поэтому соответственно живёт в системе  представлений об определённых традициях поведения в семье и взаимоотношений в частности.

Оксана

Одно его слово ,которое обидет меня ,Я налетаю со всеми грязными словами пытаясь унизить его .

Для мужчины это может  быть невыносимо оскорбительно.

Оксана

В последний раз Я наговорила ему очень унизительных и мерзких слов. Не знаю что делать . Чувствую обиду,злость, гнев,одиночество , предательство , ненужной , униженной , и у меня нет больше сил .

 Вопрос в том - "что вы хотите получить в результате". Да, очень понятно что вас переполняют эмоции. И ваш гнев праведен. Но выплёскивать на него == разрушать отношения. А держать в себе == разрушать себя. Поэтому имеет смысл заручиться поддержкой психолога.  Тем более что  в городе который вы обозначили своим местом жительства есть различные бесплатные возможности - в том числе и кризисные центры для женщин беременных/с малышами. Или можно обратиться к частнопрактикующему специалисту и поговорить обо всём более подробно.

Искренне надеюсь что у вас всё "разрулится" и удастся "услышать друг друга" и всё наладить. Если хотите - могу предложить вам мои услуги.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Оксана, возможно разный у вас менталитет, разное воспитание приводят к ссорам. Нужно более тщательно изучить вашу ситуацию, тем более, что есть ребенок. Семейная терапия поможет вам разобраться.

1-примите все так, как есть! Он такой и таким и останется. Он будет оскорблять и унижать. Все! Он-такой!

2-вы такая! Вы не будете терпеть и надеетесь, но все повториться с ним по той же схеме!
3-вместе нельзя! Поубиваете друг друга и ребёнком будет шантажировать и скандалы ребёнку не нужны. Он обязан помогать и ребёнку обязан содержание давать! но на мать ребёнка орать нельзя! Пощечины перейдут в избиения, опасно!
4-ребёнку быть или не быть-решаете вы! Готовы сама взять на себя всю ответственность? Рожайте! Не готовы-никто вас осудить не в праве.
5-вы хотите «мужа/семью/детей», но он не муж и не семьянин, он хочет скандалить и вас оскорблять. Семью с таким не построить.
    Теперь, что делать?

1-смириться и подчиниться(понадобится полностью себя обесценить)

2-помириться и продолжать ругаться(придётся вернуться и готовиться к полномасштабной войне с мужем)

3-взять ответственность за себя, за ребёнка и расстаться, даже телефон сменить(понадобится жилье, деньги, заработок, помощники)

4-выяснить ваши триггеры и почему вы так реагируете на его оскорбления, сменить стратегию и рационализировать. Понадобится психологическое сопровождение.
5-перестроить свою реактивность и стать самодостаточной вне зависимости от мамы, мужей и вообще. Понадобиться психотерапия.
  Выбор за  вами! Вы имеете право на счастье и душевный комфорт.

Оксана

Благодарю вас за ответ . Обязательно приму решение.