Парень застрял в подростковом возрасте

Мода 10.10.2015

Это первые отношения моего парня, ему 20 лет. Дразнили в школе из-за внешности, он был домашним и неуверенным, ни с кем не дружил. Постоянно копается в моих прошлых отношениях, задает вопросы, хотя мне это неприятно и это разрушает отношения. Дошло до того, что он зашел в мой вк когда меня не было и читал переписку с моим бывшим, с которым я встречалась в 16 лет. Постоянно с самого начала отношений он говорит, что жалеет, что не встретил меня, когда мне было 16. Обижается, если я не пишу всякие милые вещи, не кидаю на стену песни и картинки. Я считаю,что личная жизнь-вещь закрытая, а он несмотря на это закинул наше личное фото на страницу. Постоянно слышу упреки в свой адрес, что я не нежная и его не понимаю. А я учусь, работаю на двух работах, хожу на курсы,строю бизнес и занимаюсь домом(мне 22). Что сделать чтобы он повзрослел и перестал копаться в прошлом?Помогите, пожалуйста, не к 16ти летней девочке же его отправлять.

Киселевская Светлана Владимировна

За ревностью Вашего молодого человека скрывается его страх, неуверенность в себе и таким образом проявляется его  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым».

Вы же имеете полное право никому ничего не объяснять, не доказывать и поступать так, как считаете нужным, то есть - по своему разумению прожить свою жизнь, в соответствии с «Ассертивными правами человека».

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Такое Ваше поведение и поможет Вам сделать так

Мода

чтобы он повзрослел и перестал копаться в прошлом.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте!

У каждого человека свой возраст взросления. У кого-то оно затяжное, у кого-то раннее.

В своих реакциях Вам не стоит оправдываться за те ситуации, которые не входят в зону понимания Вашего парня. Вы пытались это сделать, но это не приводит к взрослению.

На его очередные комментарии отвечайте примерно так: "Твое право так думать. А мое право тебе больше ничего не объяснять. Если готов жить настоящим - будем продолжать. Если - нет, то...."

А дальше Вам решать, что сказать.

Вы ничего не написали о том, что ценного есть в Ваших отношениях и в нем, как в человеке. А это важно для объективного анализа.

Можете обратиться лично, если посчитаете, что Вам необходимо увидеть свою ситуацию глазами эксперта.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствеуйте Мода!

Мне кажется логичным, отправить его 16-летней девочке. Потому что пока он будет взрослеть, Вы тоже стоять на месте не будете, а значит всегда будете более взрослой. Иначе - мамой для него. Сейчас уже чувствуется раздражение на него, а что будет, когда появится ребёнок? Он просто может превратиться в ненужный чемодан без ручки - и нести тяжело и бросить жалко.

Хотя подозреваю, что это уже так.  И тогда что мешает Вам закончить эти отношения?

Найти выход предлагаю вместе и приглашаю на очную или скап-консультацию.

Всего Вам доброго.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.