Не хватает отца

Альбина (25 лет) 07.12.2021

Так, мои родители в разводе, с пяти лет, по началу я очень часто к нему ходила, а потом мы перестали активно общаться. было много судов, с мамой и папой, папа забрал нашу с Сашей квартиру и он упал в моих глазах мгновенно. потом мы вроде как общались, но напряжённо, боясь сказать лишнее слово, все так и продолжалось, но в 2019 году , мой брат (Саша) ушёл жить к папе(другая история). я наотрез перестала общаться как и с Сашей (только на тот момент ), так и с папой, до сих пор мы не общаемся и он пишет мне раз в 2 месяца. я не знаю что делать, мне его не хватает, чствую недостаток и пытаюсь найти ему замену в другом человеке (это не правильно )

Здравствуйте Альбина, не совсем понятно, почему вашу квартиру? И имел ли он право забирать? Если имел, то почему вы злитесь на него за это? Помиритесь, родители разводятся, а дети страдают при этом. Родители очень важны в жизни детей, поэтому не сердитесь на него, начните общаться.

Добрый день Альбина!
Не совсем понятно  как он сумел забрать вашу квартиру, в том городе который  вы указали своим местом жительства эти вопросы можно "отыграть обратно" в судебном порядке без каких-либо проблем - и справедливость наконец-то восторжествует!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Роль отца-очень важна и нужна!
Но ваше восприятие образа отца искажено судами/обидами/скандалами.
    Немаловажную роль играет мама в восприятии отца детьми. Тут совсем непонятны ваши разделения на мужскую и женскую половину.
   Что делать?
 Разобраться, понять, осознать. Сама себе восполнить образ отца и жить счастливой женщиной.
  Работа с Психологом понадобится на 2-3 месяца. Обращайтесь!
   Методики есть, я работаю с этой темой 15 лет, клиенты очень довольны.