Оскорбления, унижения, но я терпела. Как забыть мне этого мужчину?

Рамзия 04.02.2010

Я живу и не живу,просто сказать существую.У меня проблема в том,что я развелась.Потом 4 года жила с мужчиной.Было все: оскорбления, унижения, но я терпела.У меня 2 взрослых,самостоятельных детей.Работаю в банке. Теперь не живем. Как забыть мне этого мужчину?

Хамраева Резеда Фаридовна

Добрый день, Рамзия!

Забыть вряд ли получится, а вот изменить свое отношение к нему - это вполне вам по силам! Очередной раз видя подтверждение выражения "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" хочется  спросить у вас, а почему собственно вы "просто существуете" избавившись наконец от "оскорблений, унижений"??? Почему вы их терпели, а теперь, когда их не стало в вашей жизни(вместе с этим мужчиной), вы не можете нормальено начать жить? Рамзия, скорее всего вы из тех женщин, которые еще в детстве усвоив определенную модель поведения, отношений в семье и т.п. (надо сказать нездоровую модель!!!) до сих пор живете в ней, а когда жизнь поварачивается так, что приходится ее менять, теряетесь и не знаете как жить дальше (так как по другому жить просто не привыкли). Вам нужно понять, почему вас тянет именно на такие отношения, где есть оскорбления и унижения, проработать ваши эмоции, обиды, увидеть, какие установки в вас заложены, в этом вам помогут личные консультации с психологом. Время - один из помощников в данной ситуации, а если вы его потратите на выяснение причин происходящего с вами, то то количество, которое необходимо этого самого  времени для приведения эмоционально-психического состояния в норму, может намного сократиться! Удачи вам во всем! Обращайтесь.