Оскорбления, унижения от мужа

Анастасия (26 лет) 05.01.2022

Здравствуйте как избежать оскорбление и унижение мужа, если у нас двое детей я устала от этого а развода не хочу и уходить тоже не хочу... Просто слово не скажи сразу говорит что ты выебываешься или выпендриваться, говорит постоянно извините щас что я дура, шлюха, проститутка итд я тебе сколько раз говорил буть ниже тровы и выши воды ну итд и так каждый день слово не скажи, сделала не так итд.. Я уже не знаю что мне делать и как воале быть и жить

Здравствуйте, Анастасия.

Попробуйте прямо сказать, что это вам неприятно, что вы не заслуживаете такого отношения, что это видят и слышат дети и их также это может травмировать. Кроме того, так обращаясь с вами он в первую очередь унижает сам себя, оскорбляя человека, который слабее его, находящегося в зависимом от него положении. Приведите пример, что он не посмеет так обращаться с другими, с теми кто сможет ответить. Попытайтесь отстоять себя, покажите, что у вас есть достоинство.

Но сама по себе ситуация мягко говоря странная. Непонятно, почему он позволяет себе такое и почему вы это терпите. Даже если вы зависите от него, это нужно пресекать. Человек проявляет такую агрессию, пусть даже только на словах. Он же понимает, что делает вам больно. Вы - семья, у вас растут дети. В такой ситуации оба родителя в первую очередь должны думать о благополучии детей, в особенности - психологическом.

Если у человека проблемы с агрессией, то их нужно решать. Понятно, что человек может не хотеть меняться и работать над собой, но когда есть дети, это может быть большой мотивацией.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Душевных вам сил, понимания и всего доброго!