Хочу разобраться, почему я так делал

Артём (20 лет) 04.12.2021

Меня зовут Артём, 18 лет. Когда мне было лет 12-13, я мазал свои фекалии на обои в доме. В общем, тогда я боялся ходить в туалет(у нас был только на улице, и он ещё весь гнилой был). Ещё, помимо этого, я сильно боялся насекомых и пауков, поэтому ходил туда только зимой. Я терпел до последнего, после чего мазал кал на стену возле кровати(это продолжалось примерно неделю) . Сейчас я понимаю насколько это странно. У меня уже больше двух недель не уходят мысли о том, что я может какой-то умственно отсталый. Не понимаю почему я так поступал, ладно если бы мне было тогда года три, то тогда ладно, а в 12 лет это уже взрослый парень.

Отвлечься не получается, постоянно представляю эту картину. Хочу разобраться, почему я так делал, и перестать думать об этом.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Артем! Здорово, что вы обратились к нам со своим вопросом. Да, для 12 летнего подростка -это странно, и странно, что родители не помогли в этом разобраться. Можно было горшок купить в крайнем случае. Обычно дети жалуются родителям о своих страхах и те помогают ребенку справиться с ним. Как-будто вы один, складывается такое впечатление и вам запрещено бояться. Но, бояться в 12 лет нормально. Можете со мной связаться и мы месте найдем истинную причину этого вашего поведения.