Я перестала общаться с другом

Татьяна (19 лет) 04.12.2021

У меня была апатия, мне не хотелось ни с кем говорить. Получилось так, что я игнорировала своего относительно близкого друга около 2 недель. Он тоже меня игнорирует, а это меня очень задевает. Многое произошло за это время, я никому этого не могу рассказать. Я не знаю, почему я не могу начать общаться.

Мне стало мерзко от себя. Друг говорит со всеми, кроме меня. Я учусь в школе, поэтому, учитывая то, что мы сидим вместе, он пересаживается от меня. Мне 17 лет, а я веду себя как ребенок. Общаюсь только с родителями, потому что у меня никого больше нет.

Я вроде хочу наладить общение, но уже не вижу смысла. Один мой игнор развел нас по сторонам. Мне казалось, мы хорошо к друг другу относимся. Я собираюсь спросить его, что он думает по поводу нашего бойкота. Но я чувствую себя ужасно жалкой. Мне кажется, он общался со мной из жалости, а сейчас ему легко без меня. В таком случае, я думаю о плохих вещах.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна! Ничего, все бывает, поговорите с вашим другом, он возможно считает, что вы не хотите с ним общаться, поэтому тоже не общается с вами.

Коваленко Ангелина Александровна

Сначала определитесь: хотите начать общение или не видите в этом смысла.

Если ответ положительный, скажите  или напишите ему о том, что вам было плохо, и было желание побыть одной. А сейчас все изменилось и вы просите прощения за этот игнор.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Татьяна

«У меня была апатия, мне не хотелось ни с кем говорить. Получилось так, что я игнорировала своего относительно близкого друга около 2 недель».

Если у вас была апатия, и вам не хотелось говорить и вы его игнорировали, то вы и должны сделать первый шаг к своему другу. Потому что он до сих пор не в курсе, почему вы с ним не говорите и продолжается или нет ваша апатия. А думать в данном случае ни о чем не нужно, нужно делать.

Если же мысли о плохом проистекают из убеждения, что девочки / женщины не должны делать первого шага, даже тогда, когда они виноваты (а инициатором этой ситуации являетесь именно вы), то выбросьте эти убеждения в мусорное ведро, мало того что они старомодны, так они еще и до ужаса иррациональны, вместо того возьмите ответственность на себя. Из-за ваших установок вы можете потерять хорошего человека. Но стоит ли оно того, решать вам.

Татьяна

Я вроде хочу наладить общение, но уже не вижу смысла. Один мой игнор развел нас по сторонам. Мне казалось, мы хорошо к друг другу относимся. Я собираюсь спросить его, что он думает по поводу нашего бойкота. Но я чувствую себя ужасно жалкой. Мне кажется, он общался со мной из жалости, а сейчас ему легко без меня.

Надо разбираться с собой и в себе. Что происходит с Вами и что Вы хотите?

Разобравшись с этим, жизнь изменится, а для этого необходима очная работа со специалистом.

Удачи !!!