Муж общался с другой, пока я была в роддоме, как забыть и простить?

Виктория (20 лет) 28.09.2023

Я Вика, мне 19 лет, 4 месяца назад родила дочь, с мужем в браке два года. Я очень ревнивый человек, до безумия, так как опыт прошлых отношений был не очень, мне изменяли, меня бросали. Когда я находилась в роддоме из за патологий беременности перед родами, я уезжала думая о том что скоро рожу, все будет прекрасно, но не тут то было. Я пролежала в роддоме 21 день. Родила. Выписка, уехали домой.

Напоминаю, я очень ревнивый человек, на второй день после выписки пока муж спал, я взяла его телефон, увидела удаленное смс Неизвестному номеру «обидно за чс, я же ничего лишнего не сказал», тут у меня все рухнуло…. Раньше такого не было ,но по крайней мере я не замечала,муж не давал таких поводов для ревности,я ни разу не видела никакого общения с кем либо.

Я пишу этому номеру, скидываю фото своего мужа , спрашиваю знакомы ли они. Она отвечает да. Мой муж работал на тот момент шаурмистом, она сказала что брала у него шаурму , я спросила общались ли они, она сказала да, я спросила о чем? О шаурме… я стала копаться , она сказала, что мой муж взял у нее номер телефона и спустя 5 минут написал ей «давай посмотрим кино» и якобы она его заблочила за это.

Я устроила скандал мужу, я была не в себе, буквально неделю назад я родила , а тут узнаю такое!!! Я расцениваю это как измену,я спрашивала а что было бы если бы ты узнал обо мне такое,на что он ответил «я бы сразу же развелся с тобой» (мы мусульмане,у нас такой менталитет,что женщина должна быть скромной).Он ничего не говорил мне, долгое время молчали, он сказал, что она многое выдумала , но не говорил подробностей, сказал что она к нему приставала и зазывала к себе.

Извинялся, умолял о прощении… я сказала, что простила, спустя месяц у нас был откровенный разговор, он рассказал как все было по полочкам. Она пьяная, делала ему комплименты, взяла его номер (номер был напечатан для перевода за шаурму), писала ему сама…Говорил о том,что «Как ты думаешь неужели если я сам взял это была именно она,ведь я бы мог так делать постоянно,но не делал,это она взяла номер,она написала,что то про то что будет смотреть кино,я сказал ей ну че посмотрим,на что она ответила обычно мужчины зовут меня к себе и заблокировала,а когда она кинула меня в черный список мне стало неприятно,зачем?

Я же ничего такого ей не сказал ,вот и написал ей,а потом звонил,но она не отвечала,я ее даже уже не помню»вот так он постоянно говорит,у нас постоянные ссоры на этой почве, я постоянно напоминаю ему это, я не могу забыть, он предал меня…я не знаю, я хочу быть с ним , но в тоже время не могу забыть и простить… Мне настолько больно,я прокручиваю это в своей голове,пока я лежу в роддоме переживая о предстоящих родах,о нашем ребенке,он занимается такими делами!!

Я уверенна ,что секса не было,но я настолько ревнивый человек ,что для меня это измена! Вечные ссоры на эту тему у нас,я постоянно плачу,прошло уже почти пять месяцев ,а мне все так же плохо,я знаю где она работает,я нашла в интернете,я смотрела ее фото,я сравниваю ее с собой ,да я просто схожу с ума!!! Я не знаю что мне делать,простить и забыть или развестись? Но мне некуда идти с ребенком… в общем мне очень сложно,что нужно сделать в такой ситуации?

Виктория, здравствуйте!

То, как поступил ваш муж в любом случае очень не красиво по отношению к вам, ведь вы в этот момент были не в лучшей своей форме, переживали за скорое рождение малыша и делали все возможное для того, чтобы роды прошли хорошо.

Конечно, то что он сделал не стоит называть изменой, скорее, вы чувствуете обиду на него за то, что вместо того, чтобы поддержать вас он начал флиртовать с другой женщиной. И вы имеете полное право на эти чувства.

Посмотрите на ваши переживания с этой стороны. Тем более вы пишете, что сравниваете себя с той женщиной, и возможно, не в свою пользу. Но не забывайте о том, что вы уже не просто какая-то девушка, вы жена и мать. Совсем недавно вы дали жизнь новому человеку, и нужно время для того, чтобы восстановиться.

Поговорите с мужем, постарайтесь без обвинений рассказать ему о своих чувствах. Возможно, он просто не понимает как сильно эта ситуация вас ранит. Также можете рассказать ему о том, что простить его вам очень трудно, что вы ждете от него каких-то доказательств того, что его чувства к вам не изменились.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко