Как прекратить общение с ним?

Кристина 14.01.2018

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я общаюсь с молодым человеком уже 4 месяц. Два месяца мы общались, виделись. Я не рассматривала его как, что-то большее. Потом он начал говорить про отношения, и я как-то стала по-другому на него смотреть. Вскоре ему пришлось переехать в другой город. Мы общались, он приезжал на Новый год. Сейчас он уехал, и говорит, что кроме симпатии у него пока ничего ко мне нет. И появится ли он не знает. Обижать он меня не хочет. И стечением обстоятельств я знаю, его бывшую девушку, с которой он был 3 года вместе, и ненароком иногда он сравнивал нас. На что сначала я не обращала внимание, а сейчас меня это раздражает. Когда я говорю, что ты не отпустил ещё те отношения, он говорит, что я не права. Прошло пол года после их расставания, она ушла к другому. Самое грустное, что я стала испытать к нему больше, чем просто симпатия, и я не знаю, как поступить в данной ситуации, как повести себя. Я второй день пытаюсь прекратить общение с ним, но у меня не получается.

Кристина,добрый день!

Видимо,сразу несколько событий наложилось на Ваше восприятие молодого человека -разлука с ним(его переезд в другой город), которая подогревает интерес ,и общение на расстоянии создает почву для фантазий. Плюс, эмоциональная дистанцированность человека-он говорит,что не испытывает к Вам чувств ,а еще возникают сравнения с бывшей(что вызывает у Вас закономерное желание доказать ему,что Вы лучше!). Подумайте и почувствуйте,что движет Вами прежде всего? Тем более,что разлука дает Вам возможность больше проводить время с другими людьми, знакомиться и общаться.

Гарасюта Злата, психолог в Москве, направление - транзактный анализ

Кристита, а вы уверены, что действительно хотите прекратить общение - ведь ваши чувства подсказывают вам иное?

Чтобы разобраться в конфликте (интересов), нужно взвесить все "за" и "против", в этом может помочь очная консультация психолога.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.