Смерть папы

Ольга (44 года) 28.11.2021

Здравствуйте. У меня умер папа 23 ноября, сильно болел. Проблема в том что мама хочет поплакать, начинает и неё не получается. Что сделать чтобы она поплакала?

   Здравствуйте, Ольга! На мой взгляд, лучшее сейчас - это уговорить маму пойти к кризисному психологу в Алматы. Сейчас важно прожить все стадии горевания и выйти из них с наименьшими потерями для психики. Раз у мамы не получается справиться с этим самостоятельно, нужно попросить помощи у психолога.

И это обращение к специалисту так же важно и экстренно, как лечение острой зубной боли или экстренной хирургической ситуации.

   С огромным уважением и сочувствием к Вашему горю

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Коваленко Ангелина Александровна

Пока эти эмоции заблокированы, стоит побольше говорить с мамой. Вспоминать счастливые моменты и поподробнее одних рассказывать. Это поможет разблокировке.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа