Я злюсь на него и сильно обижаюсь

Анастасия (38 лет) 28.11.2021

Я 1.5 года в отношениях. Я думала, что у нас все серьёзно и скоро он сделает мне предложение. Но 2 месяца назад у него умерла бывшая жена ( 3 года они были в разводе). У него остался 8 сын. Сначала он сказал, что ему нужно решить проблемы с похоронами, переездом и на работе...

Месяц мы только изредка переписывались, а потом встретились. Я по нему сильно соскучилась и нуждалась в тепле, нежности... Наша встреча была похожа на дружеское общение, он меня не разу не поцеловал. Я постаралась понять его и вела себя спокойно. А сейчас мне очень плохо- я злюсь на него и сильно обижаюсь. У меня нет сил его понимать. Мы 2 недели не общаемся. Я не знаю как себя с ним вести, чтобы сохранить отношения.

   Здравствуйте, Анастасия! У Вашего мужчины в одночасье поменялся статус. Из разведенного и свободного человека он вдруг превратился во вдовца и единственного родителя. Это размывание идентификации, психикой этот процесс воспринимается сложно, на него нужно время.

    Сделайте шаг назад, станьте на время сторонним наблюдателем. Можете предложить свою помощь и поддержку, если ее примут, хорошо, если - нет, будьте готовы и к такому варианту.

   Сейчас Вашему мужчине нужно свыкнуться с новой ролью, принять себя такового.Образно говоря, сейчас из куколки рождается бабочка, и если прежде времени начать отдирать кокон, можно сильно повредить.

   Займитесь пока собой, своим ростом и развитием,и если Вас связывают глубокие чувства, думаю, Вы сможете преодолеть эти испытания.

   Ну а если нет, значит, у Вас разные дороги. Не привязывайтесь, не идеализируйте, тогда не придется разочаровываться и обесценивать впоследствии.

   С огромным уважением в Вашим чувствам

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы