Отношения, как перестать страдать из-за него?

Полина (19 лет) 01.06.2023

Я Полина, мне 18, не замужем в жизни вроде бы всё хорошо, скоро буду поступать в университет, сейчас сдаю ЕГЭ. Я состою в отношениях уже 9 месяцев, сначала всё было хорошо, потом человек начал редко отвечать, игнорировать мои сообщения и звонки, избегать контакта со мной, а я всё так же продолжаю за ним бегать если можно это так назвать, я пыталась его забыть, отпустить, это получалось сделать, но на очень короткий срок времени, потом снова мысли о нём, я уже просто не знаю, что делать. Меня не интересует никто кроме него, но с ним быть не получается.

В самом начале отношений Я чувствовала себя просто прекрасно, со временем Я поняла, что очень привязалась к человеку, отдавала ему всю себя и всё своё свободное время, затем когда он пропал, Я чувствовала себя не нужной, мне было очень плохо, я много плакала, стала отстраненной, пропало желание есть и общаться с людьми, вообщем чувствовала я себя не очень последнее время. Я бы очень хотела узнать как и что с этим делать, а главное как перестать страдать из за него?

Здравствуйте Полина!

Примите поддержку!

Главное, что нужно сделать - это принять взрослое решение для себя самой. Вы сами пишите, что оказались в зависимых отношениях. Очень хорошо что, не смотря на испытываемые чувства, Вы смогли увидеть отношение МЧ к Вам.

Формируясь, человек приобретает различный жизненный опыт, который позволяет ему в будущем, видеть то, что может ему навредить. Если Вы сможете, лично для себя поставить точку в этих отношениях, то все Ваши ресурсы направятся на Ваше восстановление в своей рациональной жизни.

Рекомендую Вам прочитать статью -Расставание. Как справиться? Возможно она поможет Вам взглянуть на ситуацию с рациональной стороны.

Восстановиться после расставания с близким человеком не простая работа. Она потребует от Вас много усилий.

Первым положительным моментом будет являться наличие человека, которому Вы сможете выговориться и получить с его стороны моральную поддержку.

Предлагаю Вам некие ориентиры, которые будут метками, по которым у Вас будет понимание, что Вы действуете в нужном направлении.

1. Принять факт расставания.

2. Пережить боль потери. Проживать боль не разрушаясь перед ней.

3.Наладка окружения, где ощущается отсутствие МЧ. Даже в упоминаниях.

4. Выстроить новое отношение к МЧ и продолжить жить своей комфортной и счастливой жизнью.

Берегите себя и своё здоровье!

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Консультации онлайн.
Кризисный психолог.

Коваленко Ангелина Александровна

Полина, загляните по ссылке в мою статью. В ней я описала шаги и техники для самостоятельной работы

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники