Как перестать страдать из-за парня?

Никто ничем не кому необязан 01.07.2011

Недавно я рассталась с парнем, до этого момента всё было отлично, и в одинмомент всё обрушилось, ведь я его любила и до сих пор люблю, он мне сказал чтобы я ему больше не звонила и т.д моя мама запрещает с ним мне общаться, потому-что он старше меня на 8 лет, вот так(((((((((((

А знаешь, всё ещё будет,

Южный ветер ещё подует,

И весну ещё наколдует!

Иногда приходится подчиняться обстоятельствам, переживать боль, тоску, обиду. Сердце рвётся на части, кажется, что жизнь рушится. И всё таки, человек обязан жить ни смотря не на что, хотя бы из любопытства.

Улыбнись, а ещё поразмышляй вот об этом:

Ни кто ни чем ни кому не обязан, а ещё говорят ни кто ни кому ни чего не должен. Мне же ближе строки Веры Павловой.

Да здравствует высокопарность,

Серьёзность, пафос, благородство!

Свобода есть неблагодарность,

Если не круглое сиротство.

Забудь былую нелюдимость,

Душа и честно отработай

Свободу как необходимость

Пожертвовать своей свободой.

С уважением, Ольга

Несвитский Антон Михайлович

Чтобы перестать страдать, надо посмотреть правде в глаза. Не было так уж все замечательно. Если один человек уважает другого, то он объясняет причины своего ухода, а не просто говорит " не звони". И если бы было все так замечательно, то не получилось бы у парня все бросить в один момент. Возможно, вам казалось, что все замечательно. А он просто "отдыхал" в вашем обществе и не рассматривал ваши отношения всерьез. И когда ему банально надоело это или он встретил более серьезную кандидатуру, он просто оборвал все в один момент, потому что ему это не было ДОРОГО и важно.

Вряд ли вы любите именно ЕГО - вот такого равнодушного к вам человека, более того, вы скорее всего даже не знаете его толком. Вы любите то состояние, что внутри вас. Он спровоцировал в вас появление этого состояния - эйфории, влюбленности, как угодно, ощущения полета... Но это ВНУТРИ вас. И другой мужчина тоже может это вызвать к жизни. Если вы сами не будете считать, что ваша любовь может принадлежать только одному человеку и зависит от его наличия/отсутствия. Ваша любовь и способность любить - внутри вас, никуда не ушла. И ваша воля - дарить ее в пустоту и страдать об ушедшем, или дарить ее кому-то еще. Или дарить ее себе (что хорошо бы делать в ЛЮБОМ случае - есть ли рядом парень с вами или нет). А о том, как переживать расставание, я подробно писал вот тут

http://zerkalodushi.ru/to-endure-parting

Может, что-то из этого окажется вам полезным.