Снится лестница

Маргарита 26.10.2011

Здравствуйте.меня зовут Маргарита.26 лет.Мне периодически, примерно раз в 3-4 недели снится что я поднимаюсь по лестнице и испытываю ужасный страх,эта лестница либо шаткая, либо очень крутая. Сегодня ночью снилось что поднималась по такой лестнице и мне помогал бывший возлюбленный.но было очень страшно. Что означают такие сны?и почему они постоянно снятся? - Заранее спасибо!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Маргарита! Лестница снится к движению наверх, стремлению к росту. Возможно, у Вас есть стремление продвигаться в жизни, но при этом присутствует страх. Есть ли такая область в Вашей жизни?Если лестница снится часто, Вы находитесь в неопределенном состоянии, ищете свой путь. Обычно в толковании сна я опираюсь на собственные чувства, которые вызывает сон. Можете тоже опираться на свои чувства или посмотрите в интернете сонник и выберите подходящий Вам смысл по ощущениям. Если почувствуете, что толкование связано с Вашей жизнью, то это и будет объяснением. Удачи Вам!

Здравствуйте Маргарита.

Образ лестницы вообще очень сопоставим с жизнью, вниз в прошлое, вверх в будущее. А вот что в вашей жизни рождает страх выливающийся в такой образ по письму не скажешь. Неуверенность в  планах на будущее, отсутствие четкого направления в жизни, любые страхи и неуверенность в своем будущем - все это может найти отражение в образе шаткой лестницы.  Можно попробовать договорится с подсознанием, найти материал чтобы укрепить, расширить, переделать, осветить, раскрасить лестницу. А те образы которые придут в ответ на это могут быть подсказками что за стах живет внутри и как от него избавится.

Все очень индивидуально, если будет сложно обратитесь на очную консультацию. Всего вам хорошего.

Здраствуйте, Маргарита. Часто повторяющиеся сны - это наше подсознание о чём то нам хочет сообщить. Есть подход в психологии - гештальт(можно набрать в поисковике). Так вот, по гештальту можно со снами работать в таком режиме: выбрать персонаж сна (можно неодушевленный), который больше всего волнует, и от первого лица озвучивать все его действия, чувства и описания(например, я -лестница, я шаткая, я веду...куда и зачем, по мне идет..., я чувствую.... и т.д.). А потом произносите фразу : Я так живу и в этом суть моего существования. И отвечаете на вопрос: как это относится к вашей жизни. И возможно, расшифруете те знаки, которые вам дает ваше подсознание. Конечно, эфективнее со специалистом поработать. Успехов. вам!