Что делать, если мама не даёт спокойно жить своей жизнью?

Настя (21 год) 22.11.2021

Здравствуйте! Мне 19 лет и я живу с мамой в деревне. 2 месяца назад я начала встречаться в парнем ему 25 и скрывала от мамы это и недавно я рассказала все она была немного в шоке. Проблема в том что она не даёт мне свободы. Учусь в техникуме в городе ездию на автобусе но утром и вечером но вечером автобус не ходит я иногда остаюсь у сестры.

Моя мама начала ругать из за того что я почти каждый день в городе и домой не ездию и то что постоянно встречаюсь с парнем он работает и мы видимся только 2 часа гуляем и все и она сказала чтобы я каждый день ездила домой из за того что я шляюсь где попало и он мне мешает учиться.

А если я говорю что я хочу так или так или начну защищать права то она начинает злиться и ругаться из за этого мы часто ругаемся ,но ведь я тоже хочу личную жизнь но она не понимает и хочет чтобы я была рядом с ней ни куда ни ходила и с парнем не гуляла, но этот парень у меня первый и я просто уже устала и что бы я не делала она орет на меня, и я не хочу с ней ругаться и ее люблю но я не могу уже терпеть то когда она мной управляет помыкает, я хочу уйти но и жить одна я устала мне надоело это все жить с ней и в деревне я ее люблю но я устала постоянно находится с ней.помогите пожалуйста

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Настя! Так и скажите своей маме - я выросла мама, тебя очень люблю и не хочу обижать, но мне последнее время тяжело с тобой общаться, поэтому больше появляется желание отделиться и жить отдельно. Что будем с этим делать? Давай найдем решение, чтобы обоим было хорошо.

Коваленко Ангелина Александровна

Настя, попробуйте поговорить с мамой по схеме, описанной в моей статье

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Настя! Пока вы зависимы материально  от мамы , она имеет право контролировать вас. Другой вопрос, что вы можете с чем-то соглашаться, а с чем-то нет. Иметь своё мнение. Не обязательно постоянно идти на конфликт с ней. Можно поговорить с мамой и рассказать о своих переживаниях. Может попросить её с вами обращаться как взрослому человеку.  Рано или поздно вы будете жить отдельно и нужно к этому привыкать обоим. Всего вам доброго,  любви и уверенности!